Verschiedenfarbiges Glas. Unterschiedliche Formen und Ausführungen, teils rubiniert, einmal mit Zinnemailüberfang, einmal mit geschliffenen Ansichten, einmal mit Namensgravur und aufgeschmolzenem, blauen Rand. Gebrauchsspuren, 1x ehemalige Goldmalerei berieben. Anf. bis Mitte 19. Jh. H. 10 bis 12,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro