Ergebnis: 420 EUR
48-teilig. 800/000 Silber, 1.060 g (ohne Messer gewogen). Griffenden mit schneckenförmigem Relief. Monog. "WR". Bestehend aus: Elf Messern, zwölf Gabeln, elf Tee- und zwölf Mokkalöffeln sowie zwei Vorlegegabeln. Gebrauchsspuren, Kratzer. Mz. Bremer Silberwarenfabrik, 20. Jh.