14 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 9,4 g. In Form dreier Hufeisen, mittig besetzt mit grauer Boutonperle, die Hufeisen ausgefasst mit 41 Diamanten im Altschliff, zus. ca. 3,6 ct., w-light yellow/vs-si. 2. Hälfte 19. Jh. L. 4,3 cm.