18 kt. GG, geprüft, brutto 17,1 g. Nach oben verbreitert und besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,4 ct. Stärkere Tragespuren wie Kratzer und kl. Dellen. RW 57 (durch zwei eingelötete Kugeln verkleinert).