750/000 GG, brutto 24,8 g. Kordelartig reliefiertes Oberteil, besetzt mit in WG gefassten Diamantrosen. Steckschließe. Gebrauchsspuren wie Kratzer und l. Dellen. D. 4,9x 5,6 cm.