Lötiges Silber, 142 g. Ovale, godronierte Form, auf kurzen Füßen. Besitzermonog. Füße sowie Montage rep., gedellt. Tremolierstich, Mz." ICW", Beschau wohl Danzig mit Beschaumeister L, 18. Jh. 8x 11,5x 9 cm.