Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 220 EUR
Rechteckiges Eichengehäuse (mit gewölbtem Deckel), schauseitig mit Herstellerbez. Bodenplatte gebrochen und teils lose. Schwarz gelackter Eisenkorpus mit steckbarem, teils schwarz gelackten Messingtrichter. Funktion nicht geprüft, da Aufzugskurbel fehlend. Alters- und Gebrauchsspuren. USA, um 1910. 31x 43x 23 cm.