Sammlerobjekte
Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Barocke Relieftafel.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Kamera "Nikon FM 2".

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Barockes Relieftondo.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Renaissance-Figurenleuchter,

Startpreis: 100 EUR

Trophäen-Leuchter,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Ikone (Russland, 19. Jh.)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Ikone (Russland, um 1800)

Heiliger Georg, der Drachentöter. Eitempera/Holztafel. Altersspuren. 17,5x 15 cm. Beigegeben: Expertise des Ikonen-Sachverständigen Thomas Mönius, Berlin mit zeitlicher Einordnung.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Ikone (Russland, um 1800)

Sophia, die göttliche Weisheit. Eitempera mit Gold auf Holztafel. Altersspuren. 24,5x 21 cm. Beigegeben: Expertise des Ikonen-Sachverständigen Thomas Mönius, Berlin mit zeitlicher Einordnung.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Ikone (Russland, 18. Jh.)

Startpreis: 200 EUR

Zwei Ikonen (Russland, Ende 19. Jh.)

Gottesmutter "Aller Bedrängten Freuden" als Helferin der Leidenden und Heiliger an Flusslauf mit thronendem Christus. Eitempera/Holztafel (Altersspuren, best.). Je ca. 22x 18 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Barockes Reliquienbild (18. Jh.).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Beckenschlägerschüssel mit Georgsmotiv,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Großes Diorama mit Küstenkulisse.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Große Walzenspieluhr mit zwölf Liedern.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Kaviar-Hornstreicher und -löffel, Christofle.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 3.400 EUR

Reiterstatuette des Königs "Friedrich II. von Preußen".

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Statuette des Königs "Friedrich Wilhelm III. von Preußen".

Geschwärzter Eisenguss. Königlich Preußische Gießereien, 1. Hälfte 19. Jh. H. 19,7 cm. Lit.: "Eisen statt Gold", Berlin 1983, Nr. 221 S. 110 mit ähnlicher Abb.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Flasche Hennessy XO in Geschenkschatulle.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Garnrollenhalter.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Englische Servierterrine.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Paar Kerzenleuchter,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Salz- und Pfefferstreuer.

Startpreis: 100 EUR

Kerzenleuchter mit Löschhut.

Startpreis: 100 EUR

Augenprüfset für Augenärzte.

Bestehend aus Spiegel mit abschraubbarem Beingriff und Lupe (Rand mit Bruchstelle). In Lederetui mit Metallmontage. Gebrauchsspuren. Um 1900. Etui ca. 8,5x 5,5 cm.