einflammig. Bronze. Hoher Schaft mit figürlichem und floralem Reliefdekor, plastischen Kranichen, Widderköpfen, Schale mit drei Leuchterarmen und Leuchteraufsatz. Auf Marmorsockel (l. best. ). 19. Jh. H. 57 cm.