Auf naturalistischem Sockel drei Personen mit Blumengirlanden neben Pokalvase auf Säulenpostament. Bunt bemalt. Kleinere Rest., plastische Blätter und Blüten teils besch. Nach dem Entwurf von Michel Victor Acier für Meissen. Schwertermarke mit Punkt, wohl Manufaktur Edmé Samson, Paris, 2. Hälfte 19. Jh. H. 20 cm.