14 kt. GG, geprüft, brutto 5,8 g. Mittig besetzt mit hochkant gefasster, weißer Zuchtperle, die Enden jeweils mit einer ovalen, hellgrauen Zuchtperle sowie je drei Diamantrosen. Anf. 20. Jh. D. 0,8x 5,2 cm.