10 kt. GG, brutto 9,9 g. Reich mit Symbolen reliefiert, bez. "ABINGTON HIGH SCHOOL", dat. 1967 und mit oval facettiertem, roten Besatz. Gem. "HJ10K" (HJ wohl für Herff Jones als bekannter Hersteller von College-Ringen). RW 51. Beigegeben: Vergoldeter Anhänger der "ABIGNTON-SENIOR-HIGH-SCHOOL" mit farbigem Email und Kapsel mit Schraubverschluss (sitzt fest), rückseitig dat. 5-26-(19)67, an Doublé-Gliederkette. Anhänger L. 2,5, Ketten-L. 39 cm sowie weiterer Anhänger aus 925/000 Sterlingsilber mit rotem und weißem Email. Wappen und großes "A", rückseitig gem. Herff Jones. Korrosionsspuren. L. 3 cm.