Kategorie: Design
Ergebnis: 3.200 EUR
Ausgefallenes Tafelbesteck für mindestens sechs Personen, Modell "Gocce oro" (tropfendes Gold), 24-teilig. 24 kt. vergoldete Bronze. Vollplastische Griffe in Form von "Tropfen". Bestehend aus: Zehn großen Gabeln, je sechs großen Messern und Löffeln sowie großer Vorleggabel und -löffel. Alle Teile sign. Entwurf und Ausführung 1974. L. 26 bis 31 cm.