18 kt. GG, geprüft, brutto 3,3 g. Zwei ovale Segmente, je mit Hammerschlagdekor und mittig rund facettiertem, blauen Saphir. Wohl aus Manschettenknöpfen umgearbeitet. Tragespuren, min. gedellt. D. 1,2x 4,4 cm.