Eiche. Geschnitzte Fassadenfront mit Besitzer-Inschrift "ANNA MARGARETHA DISCHER". Beschläge, Schloss mit Schlüssel aus Eisen. Rest.-bedürftig, da Trockenrisse. Um 1700/Anf. 18. Jh. 68x 124x 65 cm.