Rastender Viehhirte mit seiner Herde. Zeichnung, re. u. monog. und wohl dat. (18)49 sowie verso mit Stempel "Aus dem Nachlass des F. Voltz". PP.-Ausschnitt ca. 19x 27 cm. PP., Rahmen (best.).