Obstholz. Zweitüriger, einschübiger Korpus mit Schreibklappe und elfschübiger Fächeraufteilung und offenen Ablagen. Klauenfüße und Akanthuszierelemente aus Holz, vergoldet. Alters- und Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 19. Jh. 164x 103x 44 cm.