18 kt. GG, geprüft, brutto 2,1 g. Besetzt mit blauem Saphircabochon (l. berieben), flankiert von sechs Diamanten im Altschiff, zus. ca. 0,3 ct. Ringschiene rep. 20er/30er Jahre. RW 53.