585/000 bzw. 14 kt. GG, geprüft, brutto 8,3 g. a) Plastisch gestaltet in Form einer Geige mit Bogen, der Steg aus sieben Rubinen im Princesscut, unten drei kleine Brillanten. D. 3x 4 cm und b) Plastische Geige, der Steg besetzt mit fünf in WG gefassten Diamanten, Achtkant. D. 2,3x 0,8 cm.