Kategorie: Design
Ergebnis: 170 EUR
Teeservice "Cupola Nera" für acht Personen, 18-teilig. Porzellan mit schwarz-goldenem Dekor. Bestehend aus: Teekanne, Milchkännchen (Deckel l. zu groß) sowie acht Kaffeetassen (2x best.) mit Untertassen. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf um 1985. Grüne Stempelmarke Rosenthal, (studio-linie). Kanne H. 27 cm.