einflammig. 84 zolotnik Silber, 292 g. Balusterform mit floralem Reliefdekor, auf rundem Sockel. Mz. Karol Filip Malcz (Warschau, 1827-1864), Beschaumeister WK mit dat. 1859, 84 zolotnik Silbermarke und undeutliche Stadtmarke (wohl Warschau). H. 23 cm.