800/000 Silber. Oval, mit Hammerschlagdekor und reliefiertem Wellenmuster, mittig ovales Medaillon mit grünem Transluzidemail über guillochiertem Grund. L. Tragespuren. Ungedeutetes Mz. W.H.L. und bez. "Echt Email". Um 1910. L. 5 cm.