Sideboardsystem, bestehend aus: Je vier großen offenen Fächern und Hängevorrichtungen für Akten. Verchromtes Stahlrohr, dunkelbraun lackiertes Metall, Füße aus Kunststoff. Starke Gebrauchsspuren. 20. Jh. 75x 152x 52 cm. USM Haller ist ein modulares Einrichtungssystem von Fritz Haller (1924-2012) und Paul Schärer (1933-2011), Entwurf aus dem Jahr 1963.