Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Biedermeier-Kommode.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Neoromanisches Prunkbuffet, Julius Groschkus.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Armlehnstuhl im Barockstil.

Eiche. Pfostenbeine mit Löwenfüßen. Rückenlehne mit vollplastisch geschnitzten Figuren, von Löwen gestützte Armläufe. Gobelinbezug zerschlissen. Alters- und Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. H. 136 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Paar Stühle im Barockstil.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Biedermeier-Vitrine.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Sofa im Stil Louis XV.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Paar Fauteuils im Stil Louis XV.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Paar Stühle im Stil Louis XV.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Tisch im Stil Louis XV.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Niedriger Tisch oder Hocker im Stil Louis XV.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Vitrine im Stil Louis XV.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Biedermeier-Sekretär.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Biedermeier-Blender.

Birke. Schlichter, eintüriger Korpus mit Spitzgiebel und Kopfschub. Auf Stollenfüßen. Partiell rest.-bedürftig. Um 1830. 173x 110x 50 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Biedermeier-Sofa.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Biedermeier-Tisch.

Birke. Rechteckige Platte auf einschübiger Zarge und mit konischen Beinen. Platte rest-bedürftig. Um 1830. 77x 106x 84 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Biedermeier-Armlehnstuhl.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Beistelltisch im Empire-Stil.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Ohrenbackensessel.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Ohrenbackensessel.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Armlehnstühle im Barockstil.

Dunkel gebeizte Eiche mit geschnitzten Voluten und Rocaillen. Auf stilisierten Klauenfüßen (Front). Sitz und hohe Rückenlehne mit gelbem Stoffbezug. Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 116 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Langer Tafeltisch.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Paar Armlehnstühle und Satz von zehn so genannten "ladder back"-Stühlen.

Verschiedene, dunkel gebeizte Hölzer. Gedrechselte Frontbeine. Sitz mit Korbgeflecht und leiterförmiger, konischer Rückenlehne. Gebrauchsspuren. England, wohl 19. Jh. H. ca. 99 bzw. 107 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Viktorianischer Notenständer.

Startpreis: 300 EUR

Zierliche Bank im Barockstil.