14 kt. RG, geprüft, brutto 6,7 g. Besetzt mit in WG gefasstem Diamant im Altschliff, ca. 0,33 ct. Reliefierte Ringschultern (berieben). Gebrauchsspuren wie Kratzer und Kerben. Um 1900. RW 58.