Grün marmoriertes Zelluloid mit ziselierten und reliefierten 925/000 Silberapplikationen. Feder aus 18 kt. GG und WG. Ex. 49/500. Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 20. Jh. L. 14 cm.