585/000 WG, brutto 1 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,22 ct. D. 0,5 cm.
585/000 WG, brutto 2,2 g. Besetzt mit Brillant, 1 ct., blue (behandelt)/pi, umgeben von Kranz bzw. auf den Ringschultern von 28 kleinen Brillanten, zus. 0,3 ct. RW 53.
14 kt. WG, geprüft, brutto 4 g. Herz besetzt mit 17 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. Ketten-L. 38 cm.
Mindestens 18 kt. GG, 20 g. Dreireihig, rechteckiger Verschluss mit sternförmiger Auflage. 19. Jh. L. ca. 15 cm.
375/000 GG,b rutto 6,4 g. Glatte, seitlich geöffnete Fassung, darin reduziert facettierte, orange-rote Navette (Topas?). L. Tragespuren wie kl. Kratzer. RW 60.
585/000 GG, 3,6 g. Ketten-L. 42 cm. Beigegeben: Vergoldeter Anhänger mit Similistein.
585/000 WG, brutto 5,7 g. Besetzt mit vier Reihen weißer und dazwischen zwei Reihen champagnerfarbener Brillanten, insges. ca. 168 Stück, zus. ca. 0,84 ct. Tragespuren wie Kratzer. RW 57.
333/000 GG, 3 g. Verschiedene Ausführungen. L. 3,8 bzw. 4 cm.
14 kt. WG, brutto 2,1 g. Besetzt mit elf Diamanten im Princesscut, zus. ca. 0,55 ct. L. Tragespuren. RW 51.
585/000 GG, brutto 8,6 g. Besetzt mit fünf Reihen Brillanten, insges. ca. 65 Stück, zus. ca. 0,5 ct. Tragespuren wie Kratzer. RW 60.
585/000 WG, brutto 1,5 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 1,4 ct., tcr/pi2-3. D. 0,7 cm.
750/000 und 950/000 Platin, brutto 3,3 g. Runde Ringschiene bicolor geviertelt und besetzt mit vier kleinen Brillanten. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 52,5.