Ergebnis: 280 EUR
24-teilig. 800/000 Silber, 818 g (ohne Messer gewogen). Griffe mit Ornamentrelief und Monog. Bestehend aus: Je sechs großen Messern (L. 23 cm, Klingen erg.), Gabeln (L. 21 cm) und Löffeln mit vergoldeten Laffen (L. 21 cm) sowie sechs Kaffeelöffeln (L. 13,5 cm). Gebrauchsspuren. Deutsch mit ungedeutetem Mz. und teils mit Vertreibermarke MEZGER METZ, um 1900.