Ergebnis: 170 EUR
Drei Marmeladenlöffel, Fleischgabel und zwei Vorlegegabeln aus der Serie "Ornamental", nach einem Entwurf von 1918. 830/000 Silber, 200 g. Mz. Georg Jensen für 1915-1927, 4x 1915-1930 und 1933-1944, Kontrollmarke J.C. Heise, teils Kopenhagener Beschau mit Jahreszahl, 1x Importmarke für England bzw. 1x Schweden. Gebrauchsspuren. L. ca. 15 cm.