Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 50 EUR
Eiförmiger Holzkorpus. Verzierter Sockelfuß, seitliche Blütenverzierungen (1x l. besch.) und durchbrochen gearbeiteter Schraubdeckel aus gedrechseltem und geschnitztem Bein. Gebrauchsspuren. Wohl Frankreich, Mitte 19. Jh. H. 10,5 cm.