This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 200 EUR
Result: 280 EUR

Bouroullec, Ronan (geb. 1971) & Erwan (geb. 1976)

Bürostuhl "Softshell Chair". Stahlrohrgestell auf Fünfstern-Kreuz. Dunkelbrauner Lederbezug. L. Gebrauchsspuren. Unterseite bez. und gem. Vitra, Ende 20. Jh. Höhenverstellbar, H. ca. 76 bis 87 cm. Bei...

Starting price: 200 EUR
Result: 260 EUR

Bouroullec, Ronan (geb. 1971) & Erwan (geb. 1976)

Bürostuhl "Softshell Chair". Stahlrohrgestell auf Fünfstern-Kreuz. Dunkelbrauner Lederbezug. L. Gebrauchsspuren. Unterseite bez. und gem. Vitra, Ende 20. Jh. Höhenverstellbar, H. ca. 76 bis 87 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 360 EUR

Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)

Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli Richters, hergestellt durch Kar...

Starting price: 200 EUR
Result: 360 EUR

Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)

Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli Richters, hergestellt durch Kar...

Starting price: 200 EUR
Result: 320 EUR

Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)

Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli Richters, hergestellt durch Kar...

Starting price: 200 EUR

Chin, Walter (geb.1955)

Fashion Shooting. Fotoabzug, li. u. sign. und re. u. Ex. 39/200. Bildmaß 32,5x 26 cm. PP., R., 48x 42 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 800 EUR

Sideboard, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohr, weiß lackiertes Metall. Zwei ausklappbare Fächer (abschließbar, Schlüssel vorhanden). USM Haller, 20. Jh. Ca. 74x 76,5x 37 cm. USM Haller ist ein modulares Einrichtungssystem vo...

Starting price: 200 EUR
Result: 320 EUR

Paar Deckenfluter,

je einflammig. Schlichtes, hohes Metallgestell. Goldfarben beschichtet. Gebrauchsspuren. 3. Drittel 20. Jh. H. 194 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 900 EUR

Sideboard, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohr, weiß lackiertes Metall. Schublade und ausklappbares Fach (abschließbar, div. Schlüssel vorhanden). Setilich zwei offene Fächer. USM Haller, 20. Jh. Ca. 57,5x 94x 37 cm. USM Hall...

Starting price: 200 EUR
Result: 340 EUR

Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)

Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli Richters, hergestellt durch Kar...

Starting price: 200 EUR
Result: 360 EUR

Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)

Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli Richters, hergestellt durch Kar...

Starting price: 200 EUR
Result: 280 EUR

Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)

Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli Richters, hergestellt durch Kar...

Starting price: 170 EUR
Result: 280 EUR

Sechs Untersetzer.

835/000 Silber, 431 g. Glatt mit leicht ansteigendem Rand und Kordelrelief. Gebrauchsspuren, Kratzer. Mz. Hermann Bauer, 20. Jh. D. 10,5 cm.

Starting price: 160 EUR
Result: 260 EUR

Schale.

800/000 Silber, 397 g. Schlichte Wandung mit leichtem Hammerschlagdekor. Gebrauchsspuren, l. gedellt. Deutsch, 20. Jh. D. 29x 19,5x 6 cm.

Starting price: 160 EUR
Result: 240 EUR

Runde Platte, Wilkens.

925/000 Sterlingsilber, 404 g. Leicht ansteigender Rand mit Kordelrelief. Kratzer. Form-Nr. 7949. Mz. Wilkens, Bremen, 2. Hälfte 20. Jh. D. 26,5 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 190 EUR

Bureau plat im klassizistischen Stil.

Mahagoni, auf Eiche furniert. Rechteckige, dreischübige Tischzarge mit goldgeprägter Ledereauflage, rückseitig mit drei weiteren vorgeblendeten Schüben. Seitlich zwei ausziehbare Ablageflächen, ebenfa...

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Suppenkelle und großer Vorlegelöffel.

800/000 Silber, 379 g. Griffenden mit schneckenförmigem Relief. Monog. "WR". Gebrauchsspuren, Kratzer. Mz. Bremer Silberwarenfabrik, 20. Jh.

Starting price: 150 EUR

Tafeltisch im englischen Stil.

Div. Hölzer. Abgerundete Stirnseiten. Zwei Dreifüße mit Löwentatze,n auf Rollen. Gebrauchsspuren, rest. Anf. 20. Jh. 75x 160x 106 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Sekretär.

Mahagoni, stark poliert. Vierschübiger Korpus mit abgeschrägter Schreibklappe, innen mit Fächern und Schüben. Messingriffe, -beschläge und -schlossblende. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. England, 1...

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Damenschreibtisch.

Mahagoni. Mehrpassige Schreibzarge mit großem Fach und Ablage für Tintenfass und Feder, darüber drei klappbare Deckenplatten. Auf vier leicht geschweiften Beinen mit "ball and claw"-Füßen. Gebrauchssp...

Starting price: 150 EUR
Result: 650 EUR

Unbekannter Maler (20. Jh.)

Ansicht des Canale Grande. Öl/Lwd. Ca. 80,5x 110 cm. R.

Starting price: 120 EUR
Result: 130 EUR

Zierschale.

800/000 Silber, 316 g. Durchbruchwandung und im Spiegel reliefierte, spielende Putten. Alters- und Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. D. 30x 24 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 180 EUR

Büchse im Barockstil.

800/000 Silber, 276 g. Quaderform mit Klappdeckel. Seiten sowie Deckel je mit figürlicher Darstellung im flachen Relief. 2 Ecken kl. Einrisse, Gebrauchsspuren. Verputztes Mz., Ende 19. Jh. Ca. 11,5x 7...

Starting price: 100 EUR
Result: 480 EUR

Deckenleuchte im klassizistischen Stil,

neunflammig. Messinggestell. Runder Kranz, durchbrochen gearbeitete Bordüre, davon abgehend je zwei reliefierte Leuchterarme mit profilierten Tüllen. Grobe Gliederkette, in Palmetten- bzw. Akanthusbla...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.