Design
Starting price: 300 EUR
Result: 550 EUR

Shire, Peter (geb. Los Angeles 1947)

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Wirkkala, Tapio (1915 Hanko-Helsinki 1985)

Große Vase "3441". Eisartig strukturierte Außenwandung. Außenkante sign. und num. 3441. Lippe mit Klebeetikett Iitalla MADE IN FINNLAND, 1970-1972. H. 22,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Mika, Vladimir (geb. 1935), att.

Vase. Farbloses bis violettes Glas. Entwurf der 60er Jahre für Moser, Karlsbad. H. 23 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 220 EUR

Breuer, Marcel (1902 Pecs - New York 1981), nach

Starting price: 60 EUR
Result: 360 EUR

Paar Klappstühle, Interlübke.

Starting price: 150 EUR
Result: 800 EUR

Gropius, Walter und Bayer, Herbert

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Martens, Dino (1894 Venedig 1970)

Vogelskulptur als Vase. "Mezza filigrana"-Glas mit weißen und schwarz-violetten Fadeneinschmelzungen. Entwurf um 1955. Ausführung, Murano. L. 29,5 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 650 EUR

Regal, USM Haller.

Starting price: 400 EUR
Result: 440 EUR

Regal mit Garderobe, USM Haller.

Starting price: 200 EUR
Result: 420 EUR

Schreibtisch, wohl Ralph Lauren.

Starting price: 100 EUR
Result: 200 EUR

Tischleuchte, Lambert,

einflammig. Plated. Hoher, konischer, quadratischer Schaft auf ausgestelltem Fuß. Versilberte Metallpagode. Gebrauchsspuren. Ende 20. Jh. H. 68 cm.

Starting price: 500 EUR

Fuchs, Ernst (1930 Wien 2015)

Starting price: 300 EUR

Pozzi, Ambrogio (1931 Varese 2012) und Grieshaber, Helmut A.P. (1909 Rot/Rot - Reutlingen 1981)

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Postmodernes Schreibset,

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Paar Deckenleuchten, Fontana Arte,

Modell "Candle", je vierflammig. Farbiger Kunststoff. Hersteller Fontana Arte. 19x 40x 10 cm. An Aufhängungen. In Original-Verpackungen und mit Broschüre.

Starting price: 200 EUR
Result: 300 EUR

Preben Fabricius & Jorgen Kastholm

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Sapper, Richard (1932 München - Mailand 2015)

Starting price: 100 EUR
Result: 190 EUR

Michele De Lucchi & Giancarlo Fassina

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Klint, Kaare (1888 Frederiksberg - Kopenhagen 1954), nach

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Tischleuchte, Louis Poulsen,

einflammig. Gebürstetes Aluminium. Allseitig schwenkbares Gestell mit Leuchterkopf (auf Glas mit Herstellerbez. louis poulsen). H. 47 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Tischleuchte, Louis Poulsen,

Starting price: 300 EUR
Result: 700 EUR

Sottsass, Ettore (1917 Innsbruck - Mailand 2007)

Tischleuchte "Pausania". Tempel-Design aus schwarzem bzw. grünem Kunstharzfaser und Metall. Unterseite mit Hersteller-Etikett Artemide Italy. 42x 48x 11 cm.

Starting price: 150 EUR

Starck, Philippe (geb. 1941 Paris)

Starting price: 150 EUR
Result: 300 EUR

Paar Lautsprecherboxen "7.7 JAMO".

Mahagoni-Gehäuse mit schwarzer Glasablage. Gepflegter Zustand. Funktion nicht geprüft, da ohne Kabel. Hersteller JAMO, Made in Denmark. H. 105 cm.