Graphik
Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

11 moderne Künstlergraphiken (20. Jh.)

Starting price: 100 EUR
Result: 320 EUR

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

9 DDR-Graphiken (1970er/80er Jahre)

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Alt, Otmar (geb.1940 Werningerode)

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Alt, Otmar (geb.1940)

"Grüne Piraten". Farblithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)70 und li. u. Ex. E.A. Darstellung 41,5x 37 cm. R.

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Anastasi, William (geb. 1933 in Philadelphia, USA)

Starting price: 200 EUR
Result: 240 EUR

Archipenko, Alexander (1887 Kiew - New York 1964)

Starting price: 500 EUR
Result: 1.200 EUR

Arntz, Gerd ( 1900 Remscheid - Den Haag 1988)

Starting price: 200 EUR

Bachmann, Otto (1915 Luzern 1996)

Starting price: 320 EUR

Badulescu, Enrique (geb. 1961 Mexiko-Stadt)

Starting price: 1.600 EUR

Bartnig, Horst (geb. 1936 in Militsch, Schlesien)

Starting price: 250 EUR

Baumeister, Willi (1889 Stuttgart 1955)

Starting price: 250 EUR
Result: 250 EUR

"Salome" aus: "Salome und der Prophet" von 1946. Lithographie (gebräunt und l. fleckig), re. u. mit Bleistift sign., li. u. bez. "Orig. Litho". 20,5x 28,5 cm, breitrandig. PP., R., 46x 56,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

BEEJOIR (geb. 1979 Devon)

Starting price: 100 EUR
Result: 190 EUR

Behmer, Marcus (1879 Weimar-Berlin 1958)

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Braque, Georges (1882 Argenteuil- Paris 1963)

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Braque, Georges (1882-1963), nach

"Paysage marine" (wohl nach gleichnamigem Gemälde). Fotolithographie/Papier (l. stockfleckig), li. u. im Druck sign. Plattenrand ca, 19x 33,5 cm. PP., R.

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Breker, Arno (1900 Elberfeld - Düsseldorf 1991)

"Dialog der Mädchen". Farbholzschnitt, re. u. mit Bleistift sign., Trockenstempel "Galerie Marco Edition Bonn-Paris" und li. u. Ex. 61/80, von 1978. Blattgröße ca. 21x 27 cm. Verso Begleittext.

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Brinkmann, Thorsten (geb. 1971 in Herne - lebt und arbeitet in Hamburg)

Starting price: 100 EUR

Buchen, Alix (1948 Berlin 2002)

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Cavendish, William 1. Duke of Newcastle (1592-1676)

Starting price: 80 EUR
Result: 110 EUR

Chagall, Marc (1887 Witebsk - Paul de Vence 1985)

Starting price: 80 EUR
Result: 95 EUR

Starting price: 500 EUR
Result: 1.300 EUR

Chagall, Marc (1887-1985)