This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 180 EUR
Result: 460 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 7,1 g. Mittig besetzt mit quadratisch facettiert geschliffenem, blauen Saphir, umgeben von 32 Brillanten in zwei Reihen, zus. ca. 0,8 ct. Ringschiene mit Tragespuren. RW. 58.

Starting price: 200 EUR
Result: 420 EUR

Brillant-Solitäring.

750/000 WG, brutto 7,3 g. Besetzt mit Brillansolitär, ca. 0,25 ct., w/si. RW 55,5.

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Bandring.

750/000 GG, 6,8 g. Seitlich eingezogene Schiene, unten offen. RW 57.

Starting price: 190 EUR
Result: 260 EUR

Schlangenkette.

585/000 GG, 10 g. Ketten-L. 68 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 110 EUR

Biwaperlenkette.

Verschiedenfarbige Biwaperlen. Mittelteil und Karabinerschließe aus Silber, vergoldet (geprüft). Mittelteil besetzt mit kleinem Brillant. Ketten-L. 45 cm. Beigegeben: Zwei lose, gebohrte Biwaperlen.

Starting price: 200 EUR
Result: 850 EUR

Dreireihiges Zuchtperlencollier.

Ebenmäßige Akoya-Zuchtperlen mit cremefarbenem Lüster, D. ca. 8 mm. Ovale Steckschließe aus 14 kt WG, geprüft, besetzt mit Chrysopras-Cabochon, umgeben von 24 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. Ketten-L. 38...

Starting price: 650 EUR
Result: 950 EUR

Damenarmband.

750/000 WG, brutto 21,2 g. Kastenförmige Glieder. Mittelteil besetzt mit sieben Brillanten und acht Diamanten im Prinzess-Cut, zus. ca. 1,2 bis1,5 ct. Tragespuren. B. 0,5, L. 19,5 cm.

Starting price: 450 EUR
Result: 750 EUR

Damenarmband.

14 kt. GG, brutto 26,4 g. Sechs durch Ringe verbundene Glieder, je besetzt mit unterschiedlichen Farbsteincabochons wie Peridot, Citrin und Amethyst. B. 1, L. 19,5 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 420 EUR

Biwaperlenkette.

Sehr große Biwaperlen in verschiedenen Farben, D. je ca. 22x 15 mm. Mittelteil in Nuggetform und Hakenschließe aus 14 kt. GG, geprüft. Mittelteil beidseitig besetzt mit acht kleinen Brillanten. Ketten...

Starting price: 1.200 EUR
Result: 1.600 EUR

Collier.

750/000 WG, brutto 42 g. In sich beweglich gearbeitetes Mittelteil, besetzt mit qualitätvollen, einmal oval facettiertem (ca. 0,87 ct., so im Verschluss graviert) und viermal rund facettierten, hellbl...

Starting price: 90 EUR
Result: 200 EUR

Kleiner Siegelring.

18 kt. GG, geprüft, brutto 4,1 g. Seitlich florales Dekor in buntem Email. Ringkopf mit graviertem Monog. "B.". Tragespuren. Wohl indisch. RW 55.

Starting price: 170 EUR
Result: 240 EUR

Collier.

585/000 GG, brutto 9,3 g. Zweireihige Kordelkette mit dreieckigem Mittelteil, dieses besetzt mit kleinem Brillant. Ketten-L. 45 cm.

Starting price: 260 EUR
Result: 340 EUR

Kordelkette.

585/000 GG, 14,3 g. Ketten-L. 42 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 110 EUR

Panzerarmkette.

585/000 GG, 4,4 g. Federringschließe. L. Tragespuren. L. 19,5 cm.

Starting price: 110 EUR
Result: 140 EUR

Collier.

333/000 GG, 11 g. Durchbrochen gearbeitete, beweglich miteinander verbundene Glieder. L. Tragespuren. Kettten-L. 40 bis 45 cm (Verlängerungskettchen).

Starting price: 400 EUR
Result: 700 EUR

Kordelkette mit Anhänger im keltischen Stil.

585/000 WG, 22,4 g. Ketten-L. 66 cm, Anhänger ca. 5,5x 4,2 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 300 EUR

Figaro-Armkette.

585/000 GG, 11,8 g. Karabinerschließe. L. Tragespuren. B. 0,5, L. 19 cm.

Starting price: 300 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 10,5 g. Besetzt mit qualitätvollem, ovalen, roten Korallencabochon. RW 53.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Korallenkugelkette.

Dunkelrot gefärbte Kugeln, D. ca. 6 mm, einzeln geknotet. Knotenförmige Schließe 585/000 GG. L. 50 cm.

Starting price: 180 EUR
Result: 180 EUR

Zweireihiges Korallencollier.

Qualitätvolle, rote Korallenkugeln, D. ca. 3 mm. Zwischenstücke, Montage und Hakenschließe 750/000 GG. L. 41,5 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 380 EUR

Brillantring.

585/000 GG, brutto 4,7 g. Besetzt mit Brillant, seitlich flankiert von insges. 22 Diamanten, zus. 0,6 ct. (so in Ringschiene graviert), davon Brillant ca. 0,5 ct., w/pi1. Tragespuren. RW 54,5.

Starting price: 900 EUR
Result: 1.100 EUR

Damenarmband.

585/000 GG, 47,5 g. Satinierte Oberfläche. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. Tragespuren wie Kratzer. B. 1,6, L. 19 cm.

Starting price: 600 EUR
Result: 800 EUR

Uhrkette.

585/000 RG, 32,5 g. Panzerglieder im Verlauf, Karabiner und großer Federring als Abschluss. Um 1900. Ketten-L. 30,5 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 220 EUR

Art Deco-Collier.

585/000 WG, brutto 2 g. Zarte Ankerkette mit geometrisch gestaltetem Mittelteil, dieses besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,1 ct. 20er Jahre. Ketten-L. 45 cm.

Starting price: 800 EUR
Result: 950 EUR

Tricolor-Collier.

585/000 GG, WG und RG, 42 g. Zwei- bzw. dreireihig und ineinander verschlungen gearbeitet. Satinierte Oberfläche. Steckschließe mit Sicherungsacht. Ketten-L. 45 cm.

Starting price: 90 EUR
Result: 120 EUR

Siegelring.

585/000 RG, brutto 5,6 g. Besetzt mit quadratischem Heliotrop-Tafelstein. RW 58.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Damenring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 4,9 g. Kopf mit blattförmiger Verzierung und besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct. L. Tragespuren. RW 54,5.

Starting price: 120 EUR
Result: 240 EUR

Allianzring.

585/000 GG, brutto 3,5 g. Oberteil besetzt mit sieben Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 54,5.

Starting price: 450 EUR
Result: 700 EUR

Damenring.

750/000 WG und GG, brutto 7,5 g. Besetzt mit qualitätvollem, oval facettierten Smaragd von ca. 0,75 bis 1 ct. RW 52.

Starting price: 200 EUR
Result: 240 EUR

Damenring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 2,9 g. Besetzt mit ovalem Karneolcabochon, umgeben von Kranz aus 14 Diamanten im Altschliff. Um 1900. RW 55.

Starting price: 250 EUR
Result: 340 EUR

Petri, Trude (1906 Hamburg - Vancouver 1968)

Seltene Art Deco Porzellan-Halskette bzw. -Collier in Form einer offenen Kordel. Porzellan. Vergoldete, zylindrische Stäbchenglieder, dazwischenliegend braune Kugeln. Kugelförmige Abschlüsse (1x besch...

Starting price: 450 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 8,5 g. Zweiteilig, in sich verschlungen gearbeitet, besetzt mit zehn Brillanten, zus. 0,3 ct., w/if. Neuwertig. RW 55. Beigegeben Zertifikat und Kaufbeleg vom 31.01.2011 über € 999,...

Starting price: 50 EUR
Result: 140 EUR

Art Deco-Brosche und -Kettenanhänger.

Silber, vergoldet, geprüft. Verschiedene Ausführungen, je besetzt mit achteckig facettiertem Amethyst. 20er/30er Jahre. D. 1,2x 3,6 bzw. 3,5x 2 cm.

Starting price: 180 EUR
Result: 220 EUR

Brosche in Elefantenform.

14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 9,1 g. Besetzt mit sechs kleinen Diamanten. D. 2,4x 3 cm.

Starting price: 160 EUR
Result: 280 EUR

Paar Creolen.

585/000 GG, WG und RG, 8,4 g. Dreiteilig in sich gedreht gearbeitet. Tragespuren. D. 3 cm.

Starting price: 180 EUR
Result: 232 EUR

Paar Ohrhänger.

585/000 GG, 9,9 g. Stilisiert tuchförmige, bewegliche Abhängung. Tragespuren und l. fleckig. L. 5,7 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 110 EUR

Anhänger "Entenküken".

750/000 GG, brutto 3,3 g. Vollplastisch gearbeitet, Augen mit Granatbesatz. L. 2,2 cm.

Starting price: 1.500 EUR
Result: 1.800 EUR

Identitätsarmband.

750/000 GG und WG, brutto 55 g (inkl. losem Kettenteil). Aufgelegtes Monog. "M" (oder "W"), Bandanstöße und Seiten des Mittelteils besetzt mit 69 Brillanten, zus. ca. 2 ct. Tragespuren. B. 1,3, L. 20 ...

Starting price: 340 EUR
Result: 400 EUR

Diamantarmband.

585/000 GG, brutto 16,8 g. 17 beweglich miteinander verbundene Glieder, besetzt mit 34 Diamanten, zus. 0,34 ct. (so auf Schließe graviert). Tragespuren. B. 0,5, L. 20 cm.

Starting price: 220 EUR
Result: 260 EUR

Kette mit Verlängerungsstück.

585/000 GG, 11,7 g. Abwechselnd rauten- und stabförmige, durch Ringe verbundene Glieder. Tragespuren. Ketten-L. 31, Verlängerungsstück 12,5 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 240 EUR

Venezianerkette mit Brillantanhänger.

585/000 WG, brutto 5,7 g. Anhänger besetzt mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. Ketten-L. 46 cm.

Starting price: 240 EUR
Result: 300 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

585/000 WG, 13 g. Oberteil in Form von sechs zusammengesetzten Dreiecken. D. 0,6x 2,8 cm.

Starting price: 180 EUR
Result: 260 EUR

Herrenring.

585/000 GG, brutto 9,5 g. Rechteckiges, mattiertes Oberteil, besetzt mit kleinem Brillant. RW 64.

Starting price: 160 EUR
Result: 203 EUR

Bandring.

585/000 WG, brutto 8,5 g. Mattierte Oberfläche, Oberteil mit zehn in GG gefassten Brillanten, zus. 0,1 ct. RW 63.

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Siegelring.

585/000 GG, brutto 9,4 g. Oberteil besetzt mit achteckigem, ungravierten Lagenstein. Ringschiene mit Namensgravur und Dat. 2000. RW 62.

Starting price: 1.850 EUR
Result: 2.400 EUR

Münzarmband.

986/000, 916/000, 900/000 und 333/000 GG, zus. 72 g. Panzerarmkette, 333/000 GG (ca. 14 g) mit Steckschließe, Sicherungsacht fehlend, L. 21,5 cm. Daran umlaufend, je durch angelötete Öse verbunden ach...

Starting price: 150 EUR
Result: 240 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 5,6 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit Onyxtafel, darin eingelegtes Mikromosaik mit Ruinendarstellung. Tragespuren bzw. Rand l. best. Um 1900. RW 53.

Starting price: 150 EUR
Result: 200 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 6,1 g. Sternförmiger Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem Rubin (l. best.) und sechs Brillanten im Altschliff, zus. ca. 0,3 ct. RW 53.

Starting price: 200 EUR
Result: 260 EUR

Filigrananhänger.

14 kt. GG, geprüft, brutto 8,3 g. Oval, mehrpassig gearbeiteter, hoher Aufbau, besetzt mit kleinen Rubinen, Smaragden und Halbperle. Rückseitig zwei Stege zum Durchziehen eines (Samt-)Bandes. 19. Jh. ...

Starting price: 60 EUR
Result: 220 EUR

Paar Ohrschrauben.

585/000 GG und Silber, brutto 4 g. Je besetzt mit Dreiviertel-Zuchtperle, umgeben von Kranz aus farblosem Besatz (weiße Saphire?). Anf. 20. Jh. D. 1,2 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Siegelanhänger.

Wohl Silber, vergoldet. Floral durchbrochen gearbeitet. Siegelkopf aus Karneoltafel mit bekrönter Wappengravur. 19. Jh. L. 3,5 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 300 EUR

Kettenanhänger.

750/000 WG, brutto 13,6 g. Quadratisch mit schwarzem Email und mäanderförmiger Aussparung mit Diamantbesatz. D. 3x 2 cm. Beigegeben: Kautschuckreifen, L. 42 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 130 EUR

Damenring.

14 kt. RG und GG, geprüft, brutto 6,7 g. Besetzt mit Akoya-Zuchtperle. RW 62,5.

Starting price: 250 EUR
Result: 250 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 5,1 g. Besetzt mit ovalem, weißen Opalcabochon, umgeben von Kranz aus zwölf Brillanten, zus. ca. 0,4 bis 0,5 ct. RW 58.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,1 g. Besetzt mit Zuchtperle, flankiert von zwei in Silber gefassten, rund facettierten Rubinen (1x besch.). Anf. 20. Jh. RW 55,5.

Starting price: 200 EUR
Result: 260 EUR

Dreiteiliger Damenring.

750/000 GG und WG, brutto 7,3 g. Durch Öse (ehemals verlötet) verbundene Ringe, 2x besetzt mit sieben rund facettierten Smaragden, 1x mit sieben Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. RW 58,5.

Starting price: 120 EUR
Result: 140 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 8,5 g. Besetzt mit großem, hellen Amethystcabochon. Anf. 20. Jh. RW 54.

Starting price: 250 EUR
Result: 480 EUR

Armreif mit Klappscharnier und Brosche.

333/000 RG, brutto 15 g. Jeweils ziseliert und teils durchbrochen gearbeitet. Besetzt mit je drei oval facettierten Amethysten und Saatperlen. Ende 19. Jh. Innen-D. 5x 5,8 bzw. D. 1,7x 4,8 cm. Im Orig...

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 7,6 g. Durchbrochen gearbeitete Fassung mit oval facettiertem Amethyst. L. 4 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 320 EUR

Paar Ohrclips.

585/000 GG, brutto 6,4 g. In Form eines Veilchenstraußes mit aus Amethyst geschnittenen Blüten, mit je zwei kleinen Brillanten und drei weißen Zuchtperlen. L. 2,6 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 4,8 g. Besetzt mit rund facettiertem Amethyst von sehr schöner Farbe, umgeben von acht Brillanten, zus. ca. 0,12 ct., cr/si. RW 54.

Starting price: 150 EUR
Result: 240 EUR

Paar Ohrschrauben.

585/000 WG, brutto 4,8 g. Besetzt mit sechs Zuchtperlen, D. ca. 5,5 bzw. 7 mm und sechs Brillanten, zus. ca.0,12 ct., w/vs. L. 3,5 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 170 EUR

Kreuzanhänger.

585/000 WG, brutto 4,7 g. Viermal tropfenförmig und dreimal rund facettierter, aquamarinfarbener Besatz. D. 2,7x 2,1 cm.

Starting price: 800 EUR
Result: 1.000 EUR

Rivierearmband

18 kt. WG, brutto 20,3 g. Besetzt mit 22 oval facettierten Aquamarinen. B. 0,6, L. 18,5 cm.

Starting price: 400 EUR

Brosche.

750/000 WG, brutto 6,4 g. Florale Form, mittig besetzt mit achteckig facettiertem, qualitätvollen Aquamarin, ca. 9 ct., umgeben von 23 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,2 ct., cr/si1, sowie vier Diamant...

Starting price: 300 EUR
Result: 340 EUR

Kettenanhänger.

750/000 WG, brutto 14,5 g. Durchbrochen gearbeitete Unterkaderung und plastische Blatt- und Blütenranke um mittig gefasste Smaragd-Doublette im Emeraldcut von ca. 15,8x 14,2 mm. Kettenöse besetzt mit ...

Starting price: 100 EUR
Result: 500 EUR

Designerring.

Lapislazuli, teils poliert und eine Seite mit 18 kt. GG (geprüft) verblendet. RW 56,5.

Starting price: 120 EUR
Result: 340 EUR

Paar Ohrstecker in Knotenform, Tiffany & Co.

925/000 Sterlingsilber. Sicherungen mit Mz. T.&Co. D. 1,1 cm. Beigegeben: Originaler Stoffbeutel.

Starting price: 150 EUR
Result: 170 EUR

Paar Zuchtperlenohrstecker, Tiffany & Co.

750/000 WG. Je besetzt mit qualitätvoller Zuchtperle, D. ca. 7 mm. Sicherungen mit Mz. T.&Co. Im Originaletui.

Starting price: 200 EUR
Result: 380 EUR

Damenarmband, Tiffany & Co.

925/000 Sterlingsilber und 750/000 GG. Glieder in Form von ineinander gehängten Herzen, das mittlere in GG. Verschluss gem. "Tiffany & Co." und dat. 2000. L. 20 cm. Im Originaletui mit Umkarton.

Starting price: 240 EUR
Result: 320 EUR

Peretti, Elsa (1940 Florenz - Sant Marti Vell 2021)

Süßwasserzuchtperlenarmband. Schließe als Unendlichkeitssymbol mit Federring aus 925/000 Sterlingsilber. Mz. Tiffany & Co, dat. 1999. L. 19 cm. In Stoffbeutel und Umkarton.

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Rundankerkette mit Anhänger, Tiffany & Co.

925/000 Sterlingsilber. Aus der Serie "1837". Kette und Anhänger je mit Mz. Tiffany & Co., Anhänger dat. 2001. Ketten-L. 45 cm. In originalem Stoffbeutel mit Umkarton.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Paar Creolen, Tiffany & Co.

925/000 Sterlingsilber. Aus der Serie "1837". Je mit Mz. T.&Co. D. 2,8 cm. In Originaletui mit Umkarton.

Starting price: 1.500 EUR
Result: 1.800 EUR

Armreif mit Klappscharnier, Tiffany & Co.

750/000 WG, brutto 14,7 g. Oberteil ausgefasst mit rund facettierten, pinken Saphiren, zus. ca. 0,8 bis 0,9 ct. Mz. Tiffany & Co. D. 5,2x 6 cm. Im Etui.

Starting price: 350 EUR
Result: 350 EUR

Halsreif, Tiffany & Co.

925/000 Sterlingsilber. Aus der Serie "1837". Mz. T.&Co. D. ca. 12 cm. In Originaletui mit Umkarton.

Starting price: 140 EUR
Result: 850 EUR

Armreif, Tiffany & Co.

925/000 Sterlingsilber. Flexible, mehrreihige Kettenform. Mz. Tiffany & Co. B. 1,5, D. 6,2 cm. In originalem Stoffbeutel mit Umkarton.

Starting price: 120 EUR
Result: 360 EUR

Damenring, Tiffany & Co.

925/000 Sterlingsilber. Flexible, mehrreihige Kettenform. Mz. T.&Co. RW 54. In originalem Veloursbeutel.

Starting price: 120 EUR
Result: 420 EUR

Paar Creolen, Tiffany & Co.

925/000 Sterlingsilber. Mehrreihige Kettenform. Mz. T.&Co. D. 2,2 cm. In Originaletui.

Starting price: 600 EUR
Result: 600 EUR

Peretti, Elsa (1940 Florenz - Sant Marti Vell 2021)

Collier "Mash". 925/000 Sterlingsilber. Offen gearbeitet, an den beiden Ende je zwei beweglich abgehängte, kleine Brillanten. Ausführung Tiffany & Co. Auf Plättchen sign. Peretti und Mz. T.&Co. B. 1,...

Starting price: 350 EUR
Result: 550 EUR

Peretti, Elsa (1940 Florenz - Sant Marti Vell 2021)

Armband "Mash". 925/000 Sterlingsilber. Mehrreihiges, feines Geflecht. Ausführung Tiffany & Co. Knebelschließe sign. Elsa Peretti und Mz. Tiffany & Co. B. 2,2, L. 18 cm. In Originaletui mit Umkarton.

Starting price: 400 EUR
Result: 500 EUR

Peretti, Elsa (1940 Florenz - Sant Marti Vell 2021)

Paar Ohrhänger "Mash". 925/000 Sterlingsilber. Hakenförmige Brisur mit feinem Geflecht als Abhängung, Abschluss je mit beweglich abgehängtem, kleinem Brillant. Ausführung Tiffany & Co. Haken mit Mz. T...

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Feine Ankerkette mit Anhänger und Paar Ohrhänger.

585/000 GG, brutto 5,3 g. Je mit tropfenförmig facettiertem, aquamarinfarbenen Besatz. Ketten-L. 43, Ohrhänger L. 3,2 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 170 EUR

Schleifenbrosche.

18 kt. GG, geprüft, 6 g. D. 4,2x 3,2 cm.

Starting price: 70 EUR
Result: 100 EUR

Brosche.

750/000 GG und WG, brutto 2,6 g. Besetzt mit Rubin-, Smaragd- und blauer Saphir-Navette sowie kleinen Diamanten. L. 4 cm.

Starting price: 350 EUR
Result: 600 EUR

Zopfkette.

18 kt. GG, geprüft, 13,3 g. Ketten-L. 70 cm.

Starting price: 70 EUR
Result: 180 EUR

Damenring.

375/000 GG, brutto 3,6 g. Besetzt mit oval facettiertem Citrin. RW 57.

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Paar Ohrhänger.

583/000 GG, brutto 4,1 g. Durchbrochen gearbeitet und mit farblosem Besatz. Russland. L. 2,2 cm.

Starting price: 1.100 EUR
Result: 1.600 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 WG, brutto 3,4 g. Besetzt mit Brillant, ca. 1,1 ct., tcr/pi1. RW 53.

Starting price: 190 EUR

Damenring und Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 15,9 g. Je besetzt mit mattiertem Rauchquarz und kleinen Brillanten. RW 52, Anhänger L. 3,8 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 300 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 9,5 g. Besetzt mit hellgrauer Akoya-Zuchtperle und sieben Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. RW 56.

Starting price: 250 EUR
Result: 340 EUR

Brillantring.

950/000 Platin, brutto 9,6 g. Oberteil besetzt mit zwölf Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. Goldschmiedearbeit. RW 53.

Starting price: 190 EUR

Stabbrosche.

585/000 GG und WG, brutto 6,6 g. Mittig besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,2 bis 0,25 ct. L. 6,8 cm.

Starting price: 380 EUR
Result: 380 EUR

Broschierter Kettenanhänger und Ring.

585/000 GG, brutto 19,8 g. Je mittig ovale Achatkamee mit Frauenportrait und Fassungen besetzt mit insges. 18 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. Anhänger D. 3,8x 2,9 cm, RW 52. Beigegeben: Zierliche Zuchtp...

Starting price: 220 EUR
Result: 260 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 2,8 g. Je besetzt mit oval facettiertem Aquamarin. Goldschmiedearbeit. D. 1x 0,7 cm.

Starting price: 180 EUR
Result: 280 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 1,1 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,26 ct. D. 0,4 cm.

Starting price: 200 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 2,6 g. Je besetzt mit oval facettiertem Aquamarin. D. 0,8x 0,6 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.