Liegende Katze. Grün patinierte Bronze. L. 23 cm.
Von einer Schlange umwundener Mann. Bronze mit Alterspatina und -spuren. Rückseite mit Loch (wohl Halterung). H. 28 cm.
vollständig mit 25 Kupferstichen, diese mit Schriften in verschiedenen orientalischen Sprachen. 18. Jh. Blattgröße 45x 28 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Einband besch.