Straßenszene mit eleganten Damen und Herren. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 115/250. 52x 61 cm. R.
"Place Saint Michel" mit eleganten Damen und Herren. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 220/250. 44x 58 cm. R.
"Monument für ZET". Radierung/Aquatinta im Tiefdruck (re. u. etwas verschmutzt), mit Bleistift sign. und Ex. 29/99, li. u. Trockenstempel ZET. 16,5x 11cm.
Zehn graphische Arbeiten mit verschiedenen Darstellungen. Papier teils mit Altersspuren, verso je Stempel "Martel Schwichtenberg Nachlaß". Blattmaße ca. 29,4x 20,6 bis 34,4x 25,4 cm.
Mädchen im Boot zwischen Seerosen. Farboffset, mit Kugelschreiber sign. und Ex. 9/150. 52x 31 cm. PP., versilberter Rahmen, 69x 48 cm.
Fichte. Farblithographie (gebräunt, fleckig, montiert), re. u. mit Bleistift sign., dat. 1939, Ex. 72/100 und bez. "...Dolomiten". 46x 34 cm. PP., R.