Starting price: 500 EUR

Schachspiel, Herend.

Starting price: 140 EUR
Result: 400 EUR

Drei Deckelterrinen, KPM Berlin,

"Kurland". Weiß. L. Gebrauchsspuren, Deckelknauf rest. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. D. 26 bzw. 30 cm (inkl. Griffen).

Starting price: 120 EUR
Result: 320 EUR

Sieben Speiseserviceteile, KPM Berlin,

Starting price: 100 EUR
Result: 280 EUR

Je vier Suppen- und Speiseteller, KPM Berlin,

Starting price: 80 EUR
Result: 260 EUR

Sieben Brotteller, KPM Berlin,

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Drei Vasen, KPM Berlin.

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Olympiaglocke, KPM Berlin.

Starting price: 150 EUR
Result: 320 EUR

Klimsch, Fritz (1870 Frankfurt a. M.-Freiburg 1960)

Hockender Frauenakt. Weißes Biskuitporzellan. Auf naturalistischer Plinthe sign. Entwurf von 1936. Grüne Stempelmarke Rosenthal, ab 1957. 1. Wahl. H. 41 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Fünf Mokkatassen mit sechs Untertassen, Meissen,

Starting price: 60 EUR
Result: 280 EUR

Drei Teller, Meissen,

Starting price: 800 EUR
Result: 950 EUR

Mokkaservice für sechs Personen, Meissen,

Starting price: 200 EUR
Result: 360 EUR

Kaendler, Johann Joachim

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Deckelvase, Dresden.

Starting price: 150 EUR
Result: 280 EUR

Teeservice für sechs Personen, KPM Berlin,

Starting price: 300 EUR
Result: 550 EUR

Umfangreiches Tafelservice für mindestens elf Personen, KPM Berlin,

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Deckelterrine, KPM Berlin,

Starting price: 150 EUR
Result: 420 EUR

Kaffeeservice für sechs Personen, Meissen,

Starting price: 150 EUR
Result: 500 EUR

Teeservice für sechs Personen, Meissen,

Starting price: 0 EUR
Result: 190 EUR

Paar Leuchter, KPM Berlin,

Starting price: 200 EUR
Result: 900 EUR

Kaffeeservice für zwölf Personen, Meissen,

Starting price: 200 EUR
Result: 340 EUR

Starting price: 150 EUR
Result: 280 EUR

Sechs Kaffeegedecke, Kanne und Gebäckschale, Meissen,

Starting price: 200 EUR
Result: 950 EUR

Speiseservice für zwölf Personen, Meissen,

Starting price: 200 EUR
Result: 500 EUR

Großer Gießer, Tee- und Kaffeekanne, KPM Berlin,

Starting price: 150 EUR
Result: 480 EUR

Liegender Frauenakt. Weißes Biskuitporzellan (verschmutzt). An Schenkel sign. Form-Nr. 1620/1. Entwurf von 1937. Unterseite mit Widmung. Grüne Stempelmarke Rosenthal, ab 1945. 1. Wahl. L. 33 cm.