This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 50 EUR
Result: 65 EUR

Damenring und Kettenanhänger an Gliederkette.

333/000 GG, die Kette 375/000 GG, brutto 4 g. Ring und Anhänger je mit aquamarinfarbenem Besatz, der Anhänger zusätzlich mit zehn kleinen Diamanten, Achtkant. RW 58, Anhänger L. 1,5, Ketten-L. 50 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 65 EUR

Paar Korallen-Ohrhänger und -Kette.

a) Paar Ohrhänger mit Sicherungsbügel 333/000 GG, brutto 2,8 g. Je zwei beweglich abgehängte, altroséfarbene Korallenkugeln. D. 3,5x 0,7 cm und b) Kette aus roséfarbenen Korallenkugeln (etwas matt) mi...

Starting price: 50 EUR
Result: 65 EUR

Zuchtperlenkette.

Teils leicht barocke, weiße Zuchtperlen, D. ca. 9 mm, einzeln geknotet. 925/000 Sterlingsilber-Magnetkugelschließe. Tragespuren. Ketten-L. 50 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 65 EUR

Tischspiegel (Ende 19. Jh.).

Birke, auf Nadelholz furniert. Einschübiger Sockel und schwenkbarer Spiegelaufsatz. Alters- und Gebrauchsspuren. 44x 40x 22 cm.

Starting price: 40 EUR
Result: 65 EUR

Carré, Salvatore Ferragamo.

Seide mit Schuh-Print, handrolliert. Min. Tragespuren. Firmensignet Salvatore Ferragamo. D. ca. 85x 85 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Starting price: 50 EUR
Result: 65 EUR

Clutch, Yves Saint Laurent.

Zartviolett. Überschlag mit Knopfverschluss. Innenstoff zartvioletter Satin. Innen seitliches Einsteckfach. Yves Saint Laurent, Rive Gauche, Made in France. Ca. 15x 21,5x 2 cm. Beigegeben: Staubbeutel...

Starting price: 50 EUR
Result: 60 EUR

Fünf Teller, Meissen,

"Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster. Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. 1. bis 4. Wahl. D. 17,5 bzw. 1x 20 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Zwei Ansichtenbecher.

Farbloses, teils gelb bzw. rubinrot gebeiztes Glas. Facettierte, zylindrische Wandungen, einmal schauseitig mit Ansicht von Franzensbad, einmal mit umlaufend fünf verschiedenen Ansichten und fünf Blum...

Starting price: 50 EUR
Result: 60 EUR

Deckelgefäß.

Grünes, achtpassig glockenförmig facettiertes Kristall mit ebensolchem Stopfen. Bodenschliffstern. 19. Jh. H. 15 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Fritz-Lindner, Eva (1933 Düsseldorf - Karlsruhe 2017)

Krug. Majolika mit schwarz-blauem Fond und stilisierter, figürlicher Bemalung. Siegelmarke "i3" Ausführung wohl Staatliche Majolika-Manufaktur Karlsruhe, 2. Hälfte 20. Jh. H. 17 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Zwei Paar Kerzenleuchter im Barockstil,

je einflammig. Plated. Reiches Reliefdekor. L. Gebrauchsspuren. Ende 19./Anf. 20. Jh. H.17 bzw. 18,5 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Große Historismus-Zuckerschale.

Plated. Reich reliefiert und teils durchbrochen gearbeitet mit Rocaillen und Weinrebenranken. Hoher Sockelfuß mit Balusterschaft, darauf godroniertes Gefäß mit großen Rocaillenhenkeln, Deckel mit Blüt...

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Aufsatzschale im Empirestil.

Plated (min. berieben). Auf gestuftem, runden Sockel vier kannelierte Säulen als Stützen der Halterung des farblosen Glasaufsatzes mit geschliffenem Rankenfries. Wohl Schweden, um 1910. H. 23, D. 20,5...

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Runde und ovale Schale.

Plated. Unterschiedliche Ausführungen und Reliefdekore, die runde Schale mit klappbarem Bügelhenkel. Je mit originalem, farblosen Glaseinsatz. Anf. 20. Jh. D. 14,5 bzw. 15x 26 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Paar Historismus-Leuchter,

je einflammig. Messing mit Reliefdekor, teils durchbrochen gearbeitet. Runder Sockel auf drei kleinen Füßen. Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. H. 18,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Gehörnte Helmschnecke.

Kameenartig beschnitzte Cassis-Schnecke. Relief mit mythologischer Darstellung eines Streitwagens im antiken Stil. Wohl Italien, 20. Jh. L. ca. 21 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Drei Jugendstil-Gürtelschnallen/-Verzierungen.

Metall, teils floral reliefiert. Gebrauchsspuren. Um 1900. L. 7,5 bis 15,5 cm. Beigegeben: Jugendstil-Steckkamm mit floraler 830/000 Silbermontage. D. 11 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Sechs Jugendstil-Serviceteile, Rosenthal,

Form "Botticelli". Porzellan. Dekor mit Efeuranken. Bestehend aus: Deckelterrine, Sauciere (best.) mit Tropfenschale, Terrine (ohne Deckel), kleiner (Haarriss) und großer Schüssel und ovaler Platte. G...

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Skulptur zweier Akrobaten.

Bronz, vollplastisch gegossen. China. Ca. 5x 7x 2 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Skulptur in Form von sechs Köpfen.

Holz, geschnitzt und teils gekalkt bzw. farbig gefasst. Eingesetzte Glasaugen. Afrika. H. 63 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Lot aus 24 verschiedenfarbigen Turmalinen, zus. ca. 16,3 ct.

Unterschiedlich achteckig facettiert. Überwiegend Rosé- bzw. Grüntöne. Natürliche Einschlüsse, teils äußerst min. best.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Elf Chrom-Diopside, zus. ca. 20 ct.

Je spitzoval facettiert, wohl calibriert. Natürliche Einschlüsse.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Großer Bergkristall, ca. 268 ct.

Oval facettiert. Winzige Kerben.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Gelber Skapolith, ca. 5,7 ct.

Achteckig facettiert. Sammlerstein. Rückseitig 1x äußerst min. best.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Zwei Kunzite und gelber Triphan (Spodumen) oder Beryll, zus. ca. 25 ct.

Unterschiedliche Facettschliffe. Kräftiges Altrosé bzw. helles Gelb. Kanten teils l. best.

Starting price: 30 EUR
Result: 60 EUR

Damenring.

Silber, geprüft. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir (besch.), flankiert von zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,08 ct. RW 54.

Starting price: 50 EUR
Result: 60 EUR

Hellgraues Zuchtperlencollier.

Hellgraue Zuchtperlen, D. ca. 6,4 bis 6,9 mm, einzeln geknotet. Linsenförmige 375/000 GG-Steckschließe, im Yin & Yang-Dekor poliert bzw. satiniert. Ketten-L. 48 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Rahmen im Rokokostil (19. Jh.).

Holz, vergoldet. Oval mit geschnitzter Rocaillenbekrönung. L. best. Falzmaß 22,5x 17 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 60 EUR

Berliner Leiste (19. Jh.).

L. best. Falzmaß 42,5x 33 cm, Rahmenbreite 2,5 cm. Inliegend Kunstdruck.

Starting price: 50 EUR
Result: 60 EUR

Zwei kleine Berliner Leisten (19. Jh.).

Best. Falzmaße 16x 13 bzw. 23,5x 27 cm, Rahmenbreite 2,5 bzw. 3 cm. Einmal unter alter Verglasung inliegend Kunstdruck "Der Gute Hirte".

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Droese, Felix (geb. 1950 Singen)

"So endet es", so verso betitelt. Papierschnitt, u. mit Bleistift sign., dat. 1992 und Ex. 56/100. Darstellung ca. 21,5x 20,5 cm. R., 27x 27 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Harrington, Steven (um 2008)

"our cosmos", so in der Darstellung betitelt. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)08 sowie li. u. Ex. 1/100 (oder 7/100). Blattmaß 90x 60 cm. R., 91,5x 61,5 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Harrington, Steven (um 2008)

"our cosmos", so in der Darstellung betitelt. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)08 sowie li. u. Ex. 8/100. Blattmaß 90x 60 cm. R., 91,5x 61,5 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Koch, Wolfgang (geb. 1933 Berlin)

Pendants: Landschaften im Sommer und Winter. Öl/Lwd./Karton, je re. u. sign. und dat. (19)75. 9x 9 cm. R.

Starting price: 40 EUR
Result: 55 EUR

Paar Kinderskulpturen, Royal Copenhagen.

"Frederik" und "Emma" aus der Millenium-Collection. Bunt bemalt. Goldene Stempelmarke Royal Copenhagen, dat. 2000. 1. Wahl. H. 11 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Speiseteller, KPM Berlin,

"Kurland". Bunte Blumenmalerei mit Schmetterlingen, Goldrand. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. D. 26 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 55 EUR

Paar Kerzenleuchter,

je einflammig. Plated. Reich reliefiert. Vollplastischer, figürlicher Schaft in Form eines jungen Mannes bzw. einer jungen Frau. Gebrauchsspuren. Wohl um 1900. H. 21,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Deckelgefäß im Empirestil.

Metall, versilbert, Innenvergoldung. Eiförmige, teils kannelierte Laibung mit Perlrelief und Ohrenhenkeln. Gem. C.G. Hallberg. Schweden, um 1900. H. ca. 25 cm. Beigegeben: Zuckerlöffel.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Jugendstil-Vase.

Farbloses Glas mit weißen Einschmelzungen und blauem, gewellten Rand. Versilberte Metallmontage mit reichem Reliefdekor und seitlichen Handhaben in Form von Echsen zwischen Rohrkolben. Gebrauchsspuren...

Starting price: 50 EUR
Result: 55 EUR

Väschen, große und kleine Dose, Rosenthal.

Porzellan. "Rosari"-Dekor. Innenkante des gr. Deckels besch. Stempelmarke Rosenthal, um 1910-1920. H. 6 bis 18 cm. Beigegeben: Paar Rauchverzehrer mit abweichendem Dekor. Porzellan. Innen besch. Stemp...

Starting price: 50 EUR
Result: 55 EUR

Dughti-Messer.

Einschneidige Eisenklinge, Beingriff mit Einlagen. Metallscheide mit Rochenhauteinlage. Lederriemen. Gebrauchsspuren. Tibet. L. 21,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Yoshitoshi, Utagawa (1839 Japan 1892)

Drei Frabholzschnitte mit Samurai-Darstellungen aus "Ako-Gishi-Youchi-Banashi", 1869. Kalligraphisch bez. Altersspuren, gebräunt. 18x 24 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Zwei japanische Farbholzschnitte (19. Jh.)

Weibliche Akte mit Kind bzw. am Flusslauf. Altersspuren. 40x 27 cm. R.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

19 div. Speere.

Verschiedene Materialien. Teils stärkere Gebrauchsspuren bzw. teils l. besch. Afrika. L. bis 310 cm.

Starting price: 10 EUR
Result: 55 EUR

Tansanit, ca. 6,6 ct.

Tropfenförmiges Cabochon. Kräftiges Violett. Natürliche Einschlüsse bzw. Wachstumsmerkmale/Oberflächenunebenheiten.

Starting price: 50 EUR
Result: 55 EUR

Feuerzeug, Dupont.

Vergoldetes Metall. Streifengravuren, Deckel mit ziseliertem Monog. "G.S.". Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft, da Feuerstein zu ersetzen. L. 5,8 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Drei Freischwinger, Mauser.

Verchromtes Stahlrohr. Sitzschale und Rückenlehne mit grauer Kunstlederpolsterung. Gebrauchsspuren, Gleiter (erg.). Unterseiten je mit Hersteller-Plakette MAUSER EINRICHTUNGEN, 50er Jahre. H. je 85 cm...

Starting price: 50 EUR
Result: 55 EUR

Visitenkartenetui, Louis Vuitton.

Braunes Monogramm-Canvas. Gebrauchsspuren. D. 11x 7 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 55 EUR

Reisenbichler, Karl (1885 Attersee - Großgmain 1962)

"Ehe", so li. u. mit Bleistift beitelt, bez. "Orig. Rad." und sign. Radierung. Plattenrand 39x 28,5 cm. PP., R., 48x 58 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Dose und Paar Aschenbecher, Meissen.

Verschiedene Formen. Bunte Blumenbouquetmalerei. Goldränder. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Ascher 1. und Dose 2. Wahl. D. 9,5 bzw. 12,5 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Ansichtenpokal.

Farbloses Glas. Glockenförmige Kuppa mit reichem Schliffdekor und schauseitig geschliffener Ansicht der Schneekoppe. Zylindrischer Schaft mit eingeschmolzener Hohlfadenspirale. Scheibenfuß mit Schlif...

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Seguso, Livio (geb. 1930 Murano)

Vogelskulptur. Farbloses bzw. schwarz-weißes Glas. Boden sign. Ausführung Glashütte in Dürnau, 70er Jahre. H. 22 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Wandteller, Villeroy & Boch.

Feinsteinzeug mit farbiger Darstellung eines Jagdhundes im Schilf, Goldrand (berieben). Grüne Stempelmarke Villeroy & Boch, Mettlach, um 1900. D. 44 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Historismus-Birnenkanne, Villeroy & Boch.

Graues Steinzeug mit Relief- und Disteldekor, braun bzw. blau glasiert. Ohrenhenkel mit Zinndeckelmontage, ohne Daumenrast. Stand best. Modell-Nr. 1783. Prägemarke Villeroy & Boch, Mettlach. Dat. (18)...

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Tisch-"Kanone".

Bronze. Kanonenrohr auf Sockel mit seitlicher Zünd-Öffnung. Gebrauchsspuren. 18. Jh. H. 8 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Görig, Karl (1851 Wiesbaden - Darmstadt 1925)

Jugendstil-Bierkrug. Graues Steinzeug mit reliefiertem, braun glasierten Ornamentfries und Zinndeckelmontage. Form-Nr. 456. Prägemarke Roßkopf & Gerz, Westerwald, Anf. 20. Jh. H. 23,5 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Konfektschale.

800/000 Silber, 114 g. Dreipassig mit durchbrochen gearbeiteter Gitterwandung und Bügelhenkel mit Schleifenbekrönung. Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 11, D. 12 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Japanischer Farbholzschnitt.

Oni der Teufel. Gebrauchsspuren. Ca. 27x 20 cm. PP., R.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Handspiegel.

Kupfer, versilbert. Polierte Spiegelfläche, Rückseite mit Landschaftsrelief und kalligraphischer Inschrift. Japan, Meiji-Periode, um 1900. L. 35 cm. In Lackschatulle (Risse).

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Großer, hellgelber Lemonquarz, ca. 206 ct.

Oval facettiert. Rand mit min. Kerbe.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Citrin, ca. 30 ct.

Oval facettiert. Schönes Orange mit Zonierung (unbehandelt).

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Großer Bergkristall bzw. Citrin, 235 ct.

Oval facettiert. Schöne hellgelbe Tönung. Winzige Einschlüsse. Beigegeben: Zertifikat des International Gemological Laboratories and Institute (igl&i) Nr. 806LNG1887102.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Zwei Opale, zus. ca. 37,5 ct.

Ovale Scheiben. Braune Matrix mit staubartigen Einschlüssen in Grün-Blautönen, einmal rückseitig mit ebensolchen Einschlüssen in den Regenbogenfarben.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Kettenanhänger.

14 kt. GG, geprüft, brutto 1,3 g. Oval durchbrochen gearbeitet, besetzt mit oval facettierten Blautopas. D. 1,5x 1 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Wandspiegel (1. Hälfte 19. Jh.).

Bastionsförmiger Holzrahmen mit Nussbaumfurnier (fehlende Zierleisten) und späteren Metallbeschlägen. Best. Altes Spiegelglas. 52x 38 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Tischspiegel (Ende 19. Jh.).

Nussbaum, auf Nadelholz furniert. Dreischübiger Sockel und schwenkbarer Spiegelaufsatz. Alters- und Gebrauchsspuren. 43x 29x 20 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Tischspiegel (Ende 19. Jh.).

Nussbaum, auf Nadelholz furniert. Einschübiger Sockel und schwenkbarer Spiegelaufsatz und Bekrönung, gedrechselte Säulen. Alters- und Gebrauchsspuren. 50x 34x 18 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Starck, Philippe (geb. 1949 Paris)

Wasserkessel Modell "Hot Bertaa". Aluminium/Kunststoff. L. Gebrauchsspuren. Entwurf um 1990. Alessi. H. 25 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Unbekannter Künstler (Anf. 20. Jh.)

Stehender, weiblicher Halbakt nach der Antike. Grün patinierte Bronze. Marmorsockel. H. 14,5 bzw. 20,5 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Brisson, Pierre Marie (geb. 1955 Orleans)

Ohne Titel. Radierung, mit Bleistift sign. und bez. H.C. 16x 12,5 cm. R.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Drei kolorierte Stiche (Italien, Ende 18. Jh.)

"Veste Insanguinata di Guiseppe", "Scoperta della Tazz..." und "Giuseppe Spiega...". Kolorierte Stiche (Altersspuren). Sichtmaße ca. 24x 28 cm. PP., R., ca. 36x 39 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Friedländer, Johnny (1912-1992)

Ohne Titel. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 58/135. Verso Etikett Art Consulting Kimmerich, Düsseldorf. Plattenrand ca. 54x 37 cm. PP., R., ca. 78x 62,5 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Kerg, Theo (1909 Niederkorn/Luxemburg - Chissey-en-Morvan 1993)

Komposition mit Buchstaben. Farblithographie (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 37/100. Blattmaß ca. 56x 38 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Krietemeyer, Justin (um 2008)

Street Art-Komposition. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)08 sowie li. u. Ex. 6/100. Blattmaß ca. 70x 50 cm. R.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Penker, Ferdinand (1950 Klagenfurt - Farrach 2014)

Komposition. Farbradierung/Hahnemu¨hle (min. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)01. Plattenrand ca. 24,7x 20,2 cm, Blattmaß ca. 53x 38,6 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Hesse, Ernst (geb. 1949 in Düsseldorf)

"Garten", so li. u. betitelt. Mischtechnik bzw. Tempera/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)85. Verso Etikett Art Consulting Kimmerich, Düsseldorf. Blattmaß ca. 30x 41 cm. Im R. freigestel...

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Seidel, Jochen (1924 Bitterfeld - New York 1971)

Drei Abstrakte Kompositionen. Kohle/Papier (Altersspuren, teils Randmängel). Ca. 61,5x 46 cm. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers. Werke des Künstlers befinden sich heute in öffentlichen Sammlungen ...

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Seidel, Jochen (1924 Bitterfeld - New York 1971)

Vier abstrakte Kompositionen. Kohle/Papier (l. Altersspuren, Randmängel). Jeweils ca. 35,5x 28 cm. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers. Werke des Künstlers befinden sich heute in öffentlichen Sammlu...

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Amit, Tamil (geb. 1972 Tel Aviv)

Abstrakter Akt. Acryl/Lwd. Ca. 80x 70 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Amit, Tamil (geb. 1972 Tel Aviv)

Abstrakter Akt. Acryl/Lwd. Ca. 80x 70 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Bonboniere und Windlicht.

Farbiges Glas mit floralem Emaildekor. Je in Metallmontage mit Griff. Ende 19./Anf. 20. Jh. H. 16 bzw. 25 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Antiker Faustkeil.

Polierter Stein. Unbestimmtes Alter und Herkunft. L. 11 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Kaukasus, ca. 209x 109 cm.

EHZ altersbedingt 4, Florverlust.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Art Deco-Deckenleuchte,

fünfflammig. Reliefiertes Bronzegestell. Zentrale Abhängung und Lampenschirme aus Glas (2x Glasglocken fehlend) mit matt geätztem und stukturiertem Dekor, min. best. Bajonett-Fassungen, nicht auf Funk...

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Turkmene, ca. 170x 119 cm.

EHZ altersbedingt 3, jedoch kl. Einriss.

Starting price: 40 EUR
Result: 40 EUR

Manille bzw. Primitivgeld.

Massiver Gelbguss, 1.469 g. Umlaufend ziselierte Ornamente. Alters- und Gebrauchsspuren. Westafrika, in dieser Form als Zahlungsmittel verwendet bis ca. 1945. D. 11 cm.

Starting price: 40 EUR
Result: 40 EUR

Rubin, ca. 1,2 ct. und fünf blaue Saphire, zus. ca. 2 ct.

Rubin als ovales Cabochon, die Saphire je oval facettiert.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Opal und Opaldoublette, zus. ca. 13,3 ct.

Je ovales Cabochon. Grüne Einschlüsse.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Herrenarmbanduhr, Raymond Weil.

Vergoldetes Gehäuse. Weißes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern. Handaufzugskaliber. Schweiz. D. 3,3 cm. Schwarzes Lederarmband mit vergoldeter Stiftschließe. Im Etui, Raymond Weil.

Starting price: 40 EUR
Result: 40 EUR

Sonnenbrille, PRADA.

Reckteckige, gestellose Brille mit Farbverlauf. Gummierte Bügel mit Schriftzug "Prada Made in Italy". L. Tragespuren. Beigegeben: Originales Brillenetui.

Starting price: 40 EUR
Result: 40 EUR

Sonnenbrille "Aviator", Ray-Ban.

Modell RB 3025, Pilotenbrille mit braunem Farbverlauf. Goldfarbene Vollrandfassung. Tragespuren. Beigegeben: Originales Brillenetui.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Zwei Taschen, Porsche Design.

Serie "P2700". Schwarzes Nylon bzw. Leder, versilberte Hardware. Kratzer/Gebrauchsspuren und 1x Riemen fehlend. L. 29 bzw. 36 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Penck, A.R., Ralf Winkler (1939 Dresden - Zürich 2017)

Telefonkarte mit Nennwert 6 DM in handschriftlich sign. Klappkarte. Auf 3.000 Stück limitierte Edition von Staeck, Heidelberg. Umschlag ca. 21x 14,8 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.