je einflammig. 830/000 Silber, gefüllt. Rand mit umlaufendem Rankendekor bzw. vollflächig mit Rosenrelief. Gebrauchsspuren bzw. 2x gedellt. Schweden, 20. Jh. H. ca. 7,5 bzw. 10 cm.
Silber, verschiedene Feingehalte, 297 g. Gebrauchsspuren, Schuh stärker gedellt. England bzw. Vase Schweden. 20. Jh. H. bis 13,5 cm.
je einflammig. Silber. Facettierter Rundsockel (gefüllt). Mz. "K & EC", Beschau Schweden, mit Jahrescode 1958/59 bzw. 1972 und Stadtmarke Stockholm. H. 7 cm.
925/000 Sterlingsilber, brutto 393 g. Kannellierte Rechteckwandung und Klappdeckel. Innenauskleidung aus Zedernholz. 1. Hälfte 20. Jh. 3x 17x 10 cm.
925/000 Sterlingsilber, brutto 270 g. Geradlinige Rechteckwandung und Klappdeckel. Innenauskleidung aus Zedernholz. 20. Jh. 4x 11x 6 cm.
12 Lot bzw. 800/000 Silber, 336 g. Verschiedene Fomen, teils reliefiert und zweimal monog. Deutsch, 19.Jh. bis um 1900. L. 29 bis 34 cm.
800/000 Silbergriffe. Monog. Kratzer. Wohl alle Mz. Hanseatische Silberwarenfabrik, Bremen, 20. Jh. L. bis 25 cm.