This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 3,9 g. Besetzt mit zwei unterschiedlich getönten Zuchtperlen. Ringschultern mit Gravurdekor. RW 57.

Starting price: 70 EUR
Result: 80 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 GG und WG, brutto 3,5 g. Stilisierte Blattform, je besetzt mit drei kleinen Brillanten. L. 1,5 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 80 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG und WG, brutto 2,7 g. Als Mäanderelement durchbrochen gearbeitet, seitlich fünfmal WG gefasster, rund facettierter, farbloser Besatz. D. 2,1x 1,2 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 80 EUR

Identitätsarmband mit Zuchtperlen.

750/000 GG, brutto 5,1 g. Durchbrochen gearbeitete GG-Glieder mit ungraviertem Identitätsschild, alternierend mit neun weißen Zuchtperlen, D. ca. 6 mm. Federringschließe. L. 18,5 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 80 EUR

Lange Zuchtperlenkette.

Weiße Zuchtperlen, D. ca. 6,1 mm, einzeln geknotet. Kannelierte 585/000 GG-Kugelsteckschließe. Ketten-l. 60 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Damenring und Kettenanhänger.

333/000 GG, brutto 9,1 g. Korbartige Fassungen, je besetzt mit rund facettiertem Rauchquarz. RW 48, Anhänger L. 3 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 70 EUR

Brosche und zwei Paar Ohrstecker in Blütenform.

925/000 Sterlingsilber, vergoldet und farbig emailiert. D. 2 bis 5 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 70 EUR

Stabnadel.

Wohl Doublé. Besetzt mit hellroten Korallencabochons und Saatperlen. Um 1900. L. 4,4 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 65 EUR

Drei Krawattennadeln.

585/000 GG, brutto 4 g. Zweimal besetzt mit barocker Perlmutter sowie rund facettiertem, blauen Saphir, einmal in Blütenform, mittig besetzt mit altrosé Korallenkugel. Anf. 20. Jh. L. 5,5 bis 6,5 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 65 EUR

Damenring und Kettenanhänger an Gliederkette.

333/000 GG, die Kette 375/000 GG, brutto 4 g. Ring und Anhänger je mit aquamarinfarbenem Besatz, der Anhänger zusätzlich mit zehn kleinen Diamanten, Achtkant. RW 58, Anhänger L. 1,5, Ketten-L. 50 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 65 EUR

Paar Korallen-Ohrhänger und -Kette.

a) Paar Ohrhänger mit Sicherungsbügel 333/000 GG, brutto 2,8 g. Je zwei beweglich abgehängte, altroséfarbene Korallenkugeln. D. 3,5x 0,7 cm und b) Kette aus roséfarbenen Korallenkugeln (etwas matt) mi...

Starting price: 50 EUR
Result: 65 EUR

Zuchtperlenkette.

Teils leicht barocke, weiße Zuchtperlen, D. ca. 9 mm, einzeln geknotet. 925/000 Sterlingsilber-Magnetkugelschließe. Tragespuren. Ketten-L. 50 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 60 EUR

Damenring.

Silber, geprüft. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir (besch.), flankiert von zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,08 ct. RW 54.

Starting price: 50 EUR
Result: 60 EUR

Hellgraues Zuchtperlencollier.

Hellgraue Zuchtperlen, D. ca. 6,4 bis 6,9 mm, einzeln geknotet. Linsenförmige 375/000 GG-Steckschließe, im Yin & Yang-Dekor poliert bzw. satiniert. Ketten-L. 48 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 55 EUR

Feuerzeug, Dupont.

Vergoldetes Metall. Streifengravuren, Deckel mit ziseliertem Monog. "G.S.". Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft, da Feuerstein zu ersetzen. L. 5,8 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Kettenanhänger.

14 kt. GG, geprüft, brutto 1,3 g. Oval durchbrochen gearbeitet, besetzt mit oval facettierten Blautopas. D. 1,5x 1 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 30 EUR

Kettenanhänger.

Beidseitig facettierter, tropfenförmiger Bergkristall (natürliche Einschlüsse) mit 585/000 GG-Montage. D. 4,7x 2,3 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.