This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 100 EUR
Result: 110 EUR

Berliner Leiste (19. Jh.).

Stuck, vergoldet (l. best.). Falzmaß ca. 94,5x 68,5 cm, Rahmenbreite ca. 5,5 cm.

Starting price: 150 EUR

Poulsen, Tue (geb. 1939 Dänemark)

Couchtisch. Teakholzgestell, ovale Platte mit farbig reliefiertem Keramikmosaik. Gebrauchsspuren. Unterseite mit Herstelleretikett HASLEV (Möbelfarbrik) Made in Denmark, 60er Jahre. 56x 134x 98 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 200 EUR

Cortés, Pepe (geb. 1946 Barcelona)

Barhocker "Jamaica". Aluminiumsitzschale auf fünf Stahlrohrbeinen. Gebrauchsspuren, Kratzer. Unterhalb der Sitzschale Prägung "Jamaica Stool. Design by Pepe Cortes". Hergestellt durch Amat, Spanien, 2...

Starting price: 0 EUR
Result: 80 EUR

Colombo, Joe (1930 Mailand 1971)

Trolly "Boby" aus weißem Kunststoff, auf Rollen mit div. Schüben und Ablagen. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Verfärbungen. B-Line (sign. von Colombo im Guss), Hersteller Biefferplast Padova,...

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Paar Vintage-Stehleuchten,

je zweiflammig, Verchromte bzw. geschwärtze Metallgestelle. Weiße Kunststoffschirme. 60er/70er Jahre. H. je 164 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Vintage-Tischleuchte,

einflammig. Trichterförmiger Messingfuß und passiger Glasschirm, Hell- bis Orange-Braun übergehend. Unterseite mit Hersteller-Etikett, 60er/70er Jahre. H. 49,5, D. 49,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 130 EUR

Starck, Philippe (geb. 1949 Paris)

Standsieb Modell "Max Le Chinois". Konisch auf drei Füßen mit schwarzem Kunststoffeinsatz. Edelstahl. Gebrauchsspuren. Entwurf um 1990. Officina Alessi. H. 30, D. 30 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 260 EUR

Paar Lautsprecherboxen "BANG & OLUFSEN".

Modell "BeoLab 6000". Gebrauchsspuren. H. je 111 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 280 EUR

Carré, Hermès.

Seide mit farbigem Dekor "Hemishaerium coeli boreale", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Neuwertig. D. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Starting price: 50 EUR
Result: 65 EUR

Clutch, Yves Saint Laurent.

Zartviolett. Überschlag mit Knopfverschluss. Innenstoff zartvioletter Satin. Innen seitliches Einsteckfach. Yves Saint Laurent, Rive Gauche, Made in France. Ca. 15x 21,5x 2 cm. Beigegeben: Staubbeutel...

Starting price: 40 EUR
Result: 40 EUR

Sonnenbrille, PRADA.

Reckteckige, gestellose Brille mit Farbverlauf. Gummierte Bügel mit Schriftzug "Prada Made in Italy". L. Tragespuren. Beigegeben: Originales Brillenetui.

Starting price: 100 EUR

Aktenkoffer "Premier", Valextra.

Aktenkoffer mit integriertem Schloss und zwei Imbus-Schlüsseln. Schwarzes, fein gemasertes Leder, umlaufender Reißverschluss. Innenmaterial schwarzes Leder. Innen großes Haupt- und drei Einsteckfächer...

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Weekender, Porsche Design.

Serie "P2700". Schwarzes Leder, versilberte Hardware. Gepflegter Zustand, jedoch l. Gebrauchsspuren wie Kratzer. L. ca. 50 cm. Dabei Trageriemen.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Aktentasche, Montblanc.

Aus der Serie "Nightflight". Schwarzes Kalbsleder mit Nylon und versilberter Hardware. Gepflegter Zustand. Montblanc. Ca. 30x 40x 10 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Zippy Geldbörse, Louis Vuitton.

Braunes Monogramm-Canvas. Umlaufender Reißverschluss. Innenausstattung mit Einsteckfach, zwölf Kreditkartenfächern und Kleingeldfach mit Reißverschluss. Nahezu ungetragen. D. 19,5x 10,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Aschenbecher, Hermès.

Porzellan. Rechteckform mit farbigem Golfdekor. Hermès, Paris, Made in France, 20. Jh. D. 16x 19 cm.

Starting price: 2.000 EUR
Result: 2.400 EUR

Ferrari, Giuseppe (1840/43 Rieti - Rom 1905)

Streitwagen mit Lenker und zwei Pferden, nach der Antike. Braun patinierte Bronze. Auf naturalistischer Plinthe sign. und mit Stempel "BRONZE GARANTI". Ca. 44x 58x 30 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 550 EUR

Rodin, Auguste René Francois (1840 Paris - Meudon 1917), nach

"Der Denker", nach dem Original von 1880-1882. Dunkel patinierte Bronze. Auf Sockel sign. und Medaille J.b DEPOSSE PARIS BRONZE GARANTI. Marmorsockel. H. 12 bzw. 19 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Männerakt. Braun patinierte Bronze (besch.). Auf vorderer Sockelkante undeutlich sign. H. 37 cm.

Starting price: 600 EUR

Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - New York 1987)

Wandobjekt:"Golden Angles". Bestehend aus: Hölzernem Gestell und 23+1 Porzellanobjekten (ein Objekt wurde mit einem anderen Engel von Warhol ausgetauscht), weiß mit Gold. Jeweils sign., im beigegebene...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.