Ohne Titel (Tulpen). Kohle und Gouache auf Velin, re. u. monog. sowie li. u. bez. ANNA. 38,5x 25,5 cm. PP., R. Prov.: Van Ham Auktion, Köln 27.05.2009 Los 100.
Komposition. Zeichnung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. dat. 1997. Blattmaß ca. 23,5x 17 cm.
Ohne Titel. Mischtechnik auf partiell verbranntem Papier, mittig u. sign. und dat. (19)90. Blattgröße ca. 100x 70 cm. R.
"Perspective drawings", so im Werk betitelt. Farbig übermalter bzw. kolorierter Druck/Karton (montiert, Altersspuren), re. u. sign. und dat. 1982. Bildmaß ca. 29x 40,5 cm. R., ca. 40,5x 52,5 cm.
Ohne Titel. Mischtechnik/Papier, re. u. mit Bleistift sign., auf PP. mit Widmung und dat. (19)99. Blattgröße 41,5x 29,5 cm. R.
Blick auf einen Wasserfall. Aquarell, re. u. sign. PP.-Ausschnitt 25x 12,5 cm. R., 43x 29 cm.
"Gefangen" (1990). Mischtechnik/Papier, re. u. sign. Ca. 34x 42 cm. PP., R., 52,5x 72,5 cm.
"Der Natur ihr Recht", so verso auf Unterkarton (montiert) betitelt und mit Widmungs-Sign. versehen. Mischtechnik/Papier (gewellt, min. Randmängel), re. u. sign. Roda und dat. (19)86. Ca. 36x 47 cm.
Rüben in einem Gewächshaus. Mischtechnik/Papier (verso Montagespuren, Knicke, herstellungsbedingte Flecken), re. u. sign. Roda und dat. (19)85. Ca. 26x 31 cm.
"Im Boudoir". Mischtechnik, mittig u. mit Bleistift sign. 28,5x 19 cm. PP., R.
"Spaziergang", so mittig u. mit Bleistift betitelt und dat. 2005. Tusche/festem Papier (Knickfalte). Re. u. sign. 75x 144 cm. PP., R., 107,5x 144,5 cm.
"GY", so verso betitelt. Mischtechnik/Collage/Lwd., rückseitig sign. und dat. 1989. Ca. 123x 87 cm. Leiste.