830/000 Silber, 1.803 g. Birnenförmig gebauchte, godronierte Wandung auf vier Füßen, Rocaillenhenkel. Deckelbekrönungen in Blütenform. Bestehend aus: Kaffee- und Teekanne, Zuckerschale und Gießer. Mz....
925/000 Sterlingsilber, 293 g. Rund mit mehrpassig ansteigender Fahne und profiliertem Rand. Auf vier Füßen. Im Spiegel Widmungsgravur und dat. 1979. Mz. "JR", Birmingham. D. 21 cm.
925/000 Sterlingsilber, brutto 270 g. Geradlinige Rechteckwandung und Klappdeckel. Innenauskleidung aus Zedernholz. 20. Jh. 4x 11x 6 cm.
830/000 Silber, 1.132 g. Glatt mit leicht ansteigender Fahne und ausgestelltem, reliefierten Rocaillenrand. Mz. "HGY", Kopenhagen, 1955. D. 33,5x 46,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 344 g. Glatte Wandung auf rundem Stand mit Perlrelief, zwei Handhaben mit plastischen Trauben. Mz. Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. H. 9, D. 23,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 591 g. Hohe, konische Form mit Zahnleiste, nach einem Entwurf von Sigvard Bernadotte (Boden sign.). Aufgelegter Stern mit Zusatz A.P.M. und dat. 1938-1963. Mz. Georg Jensen, Dä...
925/000 Sterlingsilber, 593 g. "Pyramide", nach einem Entwurf von Harald Nielsen (Boden monog.). Kratzer. Form-Nr. 600Y. Boden graviert mit Stern und Zusatz A.P.M. und dat. 1976-2001. Mz. Georg Jensen...
800/000 Silber, 316 g. Blütenförmige Laibung auf vier Kugelfüßen. Beschau Österreich/Ungarn, 1872-1922 mit Zustaz für Pest. 6x 26x 18 cm.
925/000 Sterlingsilber, 164 g. "Bernadotte", nach einem Entwurf von Sigvard Bernadotte von 1939. Kratzer. Mz. Georg Jensen, Denmark, 1945-1951 und nach 1945. L. 12,5 bis 22 cm.
925/000 Sterlingsilber, 150 g. "Pyramide", nach einem Entwurf von Johann Rohde. Kratzer. Mz. Georg Jensen, Denmark, 1915-1930 und nach 1945. L. 12 bis 22,5 cm.
vierflammig. 925/000 Sterlingsilber. Baluster mit vier geschweiften Armen, auf godroniertem Sockel (gefüllt). Mz. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. H. 18 cm.
dreiflammig. 835/000 Silber, 319 g. Balusterschaft mit seitlichen Armen. Mz. Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1940. H. 23, D. 30 cm.
Silber, 349 g. Vier Halterungen mit Frauenreliefes, diese mit Füllhörnern, mittiger Griff. Rechteckige Bodenplatte auf Kugelfüßen. Verputzte Beschau, 1. Hälfte 19. Jh. 27x 21x 9 cm.
800/000 Silber, 369 g. Gerippte Laibungen, Gießer und Schale mit Kreuzbandrelief. Mz. Lutz & Weis bzw. Gebrüder Deyhle, 1. Hälfte 20. Jh. H. 6 bis 17 cm.
84 zolotnik Silber, 167 g, Innenvergoldung. Guillochierte Laibung, monog. Kratzer. Mz. "BB", Beschaumeister mit Dat. 1869. 3x 10x 7 cm.
800/000 Silber, 159 g, Innenvergoldung. Guillochierte Laibung. Kratzer. Mz. "IM", Polen, nach 1920. D. 9x 11 cm.
900/000 bzw. 925/000 Silber, 169 g. Rosé-Goldtauschierung und je Besatz mit blauem Saphir-Cabochon. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. L. 6 bzw. 8 cm.
je einflammig. 830/000 Silber, gefüllt. Rand mit umlaufendem Rankendekor bzw. vollflächig mit Rosenrelief. Gebrauchsspuren bzw. 2x gedellt. Schweden, 20. Jh. H. ca. 7,5 bzw. 10 cm.
je einflammig. 830/000 Silber, gefüllt. Schlichte Formen. Gebrauchsspuren. Schweden, div. Jahresbuchstaben, 20. Jh. H. ca. 5 bis 9 cm.
830/000 Silber, 228 g. Rechteckig mit abgerundeten Ecken, Deckel an Scharnieren. Div. Gravurdekore. Gebrauchsspuren, 1x Innenwandung rest., Innenvergoldung berieben. Schweden, 1. Hälfte 20. Jh. Ca. bi...
Silber, verschiedene Feingehalte, brutto 311 g (inkl. Glaskorpus eines Schwans gewogen). Verschiedene Formen wie drei Schwäne (davon zweimal herausnehmbarer Glaseinsatz). Gebrauchsspuren. Dabei zweima...
830/000 bzw. Miniatur 925/000 Silber, 143 g. Zigarettenetui (Boden gedellt) mit buntem, floralen Dekor. Gebrauchsspuren. Schweden bzw. Miniatur England. Anf. 20. Jh. Etui D. ca. 9,5x 6,5 cm.
830/000 bzw. dreimal 925/000 Sterlingsilber, brutto 214 g. Dabei drei Miniaturpokale (einmal mit Namensgravur), Kerzenlöscher, Schere (Stahlklinge), etc. Gebrauchsspuren. Dabei England, jedoch überwie...
Silber, verschiedene Feingehalte, 297 g. Gebrauchsspuren, Schuh stärker gedellt. England bzw. Vase Schweden. 20. Jh. H. bis 13,5 cm.