This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 80 EUR
Result: 110 EUR

Paar Ohrhsteckecker.

585/000 GG, brutto 5,8 g. Je runde, mit chinesischen Schriftzeichen durchbrochen gearbeitete Scheibe, darunter beweglich abgehängte wohl Jade-Pampel. L: 3,3 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Medaillonanhänger.

585/000 GG, 5,2 g. Oval, schauseitig mit graviertem Blumendekor. Für zwei Fotos, ohne Einlagen. Tragespuren. D. 5,8x 2 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 80 EUR

Brillantanhänger.

585/000 GG, brutto 2,4 g. Fünfstrahlig in Dreiecksform, besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. D. 3,5x 1,5 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 2,2 g. Besetzt mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,12 ct. RW 52.

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Herrenring.

585/000 GG, brutto 6,5 g. Besetzt mit ungravierter, ovaler Karneoltafel. Tragespuren wie kl. Kratzer. RW 61.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,9 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit weißer Zuchtperle, umgeben von 24 in WG gefassten Diamanten, Achtkant. RW 56.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 3,9 g. Besetzt mit zwei unterschiedlich getönten Zuchtperlen. Ringschultern mit Gravurdekor. RW 57.

Starting price: 200 EUR
Result: 320 EUR

Brillantring.

585/000 GG, brutto 7 g. Besetzt mit elf Brillanten in unterschiedlichen Größen, zus. 0,44 ct. (so in Ringschiene graviert). Tragespuren wie kl. Kratzer. RW 53.

Starting price: 70 EUR
Result: 90 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,5 g. Drei gravierte Blüten, je besetzt mit rund facettiertem Rubin. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 57.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Medaillonanhänger.

14 kt. GG, geprüft, brutto 6,9 g (inkl. 1 Einlage aus Kunststoff/Stoff, Aufhängung aus Metall erg.). Oval, beidseitig guillochiert und mit floralem Rankendekor im Relief. Tragespuren, rückseitig l. ge...

Starting price: 120 EUR
Result: 140 EUR

Damenring.

18 kt. GG, geprüft, brutto 5,6 g. Seitlich durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit zwei rund facettierten wohl Aquamarinen. RW 66.

Starting price: 200 EUR
Result: 320 EUR

Bicolor-Halskette.

14 kt. GG und Rosé-G, geprüft, 10,2 g. Mit ovalen Elementen durchbrochen gearbeitete Glieder. B. 0,5, Ketten-l. 46 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 100 EUR

Kettenanhänger.

14 kt. GG, geprüft, brutto 6,7 g. Rechteckig durchbrochen gearbeitet, mittig besetzt mit oval facettiertem Amethyst. L. 4 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 7,5 g. Besetzt mit je zwei oval- und rund facettierten Amethysten. RW 60.

Starting price: 60 EUR
Result: 85 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit quadratisch facettiertem Amethyst. RW 54.

Starting price: 120 EUR
Result: 130 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 4,7 g. Besetzt mit qualitätvollem, oval facettierten Amethyst und acht Brillanten, zus. ca. 0,15 bis 0,2 ct. RW 59.

Starting price: 150 EUR
Result: 280 EUR

Paar Ohrclips.

750/000 GG, brutto 13,2 g. Je in glatter Fassung besetzt mit Mabé-Perle. Italien. D. 1,9 cm. In Etui.

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Bernstein-Kugelkette.

Polierte, transliuzide Kugeln, ca. 9,5 bis 16 mm, im Verlauf. Schraubverschluss. Ketten-L. 50 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 60 EUR

Damenring.

Silber, geprüft. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir (besch.), flankiert von zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,08 ct. RW 54.

Starting price: 40 EUR
Result: 110 EUR

Art Deco-Diamantbrosche.

14 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 3,1 g. Stabbrosche, besetzt mit 29 Diamantrosen. 20er/30er Jahre. D. 0,7x 5,5 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 30 EUR

Kettenanhänger.

Beidseitig facettierter, tropfenförmiger Bergkristall (natürliche Einschlüsse) mit 585/000 GG-Montage. D. 4,7x 2,3 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 220 EUR

Collier und Paar Ohrstecker.

950/000 Platin mit 18. kt. GG, geprüft, die Ohrstecker brutto 2,4 g. Collier aus Kautschuk mit Platin-/GG-Mittelstück, dieses und die Ohrstecker je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,16 ct. Bajonett-Sch...

Starting price: 140 EUR
Result: 170 EUR

Paar Biedermeier-Ohrhänger mit Sicherungsbügel.

333/000 GG, brutto 3,4 g. Je floral durchbrochen gearbeitet und reliefiert, je besetzt mit sieben runden, roten Korallencabochons. 2. Hälfte 19. Jh. D. 4,5x 1,3 cm.

Starting price: 180 EUR
Result: 200 EUR

Ei-Anhänger.

585/000 GG, brutto 3,1 g. Beidseitig mit weißem und kobaltblauem Email (rep.?). D. 2,3x 1 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.