This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Design
Starting price: 150 EUR
Result: 300 EUR

Kleines Sidebord, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall, auf Rollen. Unterer Schub für Akten und zwei darüberliegende Schübe. Alters- und Gebrauchsspuren. USM Haller, 20. Jh. 60x 277x 52 cm. USM Haller ist e...

Starting price: 100 EUR
Result: 260 EUR

Magistretti, Vico (1920 Mailand 2006)

Tischleuchte, dreiflammig. Modell "MEZZA-CHIMERA-CHIMERA". Weißer Kunststoff. Unterseite mit Herstellerbez. (geprägt) Artemide, Made in Italy. H 78 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Monici, Walter

Paar Tischleuchten, je einflammig. Modell "ZELIG". Schwarz gelacktes Metall/Kunststoff. Schwenkbare Arme und Köpfe. Boden mit Herstellerbez. (geprägt) LUMINA, Made in Italy. H. je bis 130 cm. Funktion...

Starting price: 150 EUR
Result: 180 EUR

Laviani, Ferruccio (geb. 1960 Cremona)

Paar Tischleuchten, je dreiflammig. Modell "BOURGIE". Glasklares (l. besch.) bzw. schwarzes Polycarbonat. Je mit Herstellerbez. Kartell. Je mit passendem, gerippten Schirm (Kratzer, Gebrauchsspuren). ...

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Eames, Charles und Ray

Hocker "ELEPHANT". Roter "Poppy Red"-Kunststoff (für drinnen und draußen). Nach einem Entwurf von 1945. Oberseite mit Plakette und Unterseite mit Herstellerbez. Vitra. H. 41, L. ca. 75 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 260 EUR

Paar Lautsprecherboxen "BANG & OLUFSEN".

Modell "BeoLab 6000". Gebrauchsspuren. H. je 111 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Laviani, Ferruccio (geb. 1960 Cremona)

Satz von fünf Tischleuchten, je einflammig. Modell "TAKE". Verschiedenfarbiges Polycarbonat. Boden mit Herstellerbez. (geprägt), Kartell. H. je 31 cm. 2x ohne Stecker.

Starting price: 50 EUR
Result: 120 EUR

Rashid, Karim (geb. 1960 Kairo)

Tischleuchte, einflammig. Modell "TIME & SPACE". Verchromter Metallfuß und weißer Kunststoffschirm. Hergestellt durch Artemide (Boden geprägt), Made in Italy. H. 40 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Sieben Design-Klassiker aus "Miniatures Collection",

des Vitra Design-Museums: Marcel Breuer "Wassily-Chair", Ron Arad "Well Tempered Chair" und 5er Satz Panton Chairs. Hergestellt durch Vitra. H. ca. 13 cm. In Original-Holzkisten (1x defekt).

Starting price: 80 EUR
Result: 600 EUR

Shiro Kuramatas Design-Klassiker aus "Miniatures Collection",

des Vitra Design-Museums. Modell "how high the moon". Drahtgeflecht. Hergestellt durch Vitra. H. 12 cm. In Original-Holzkiste (defekt).

Starting price: 100 EUR
Result: 320 EUR

Gropius, Walter (1883 Berlin - Boston 1969), nach

Teeservice "TAC" für vier Personen, 15-teilig. Porzellan mit Platinrand. Bestehend aus: Teekanne (Deckel besch.), Zuckerdose, Gießer und vier Teegedecken. Stempelmarke Rosenthal studio-linie. Dessertt...

Starting price: 400 EUR
Result: 460 EUR

Regalsystem, USM Haller.

Regal, bestehend aus zehn großen Fächern, davon zwei mit nach unten öffnender Klappe, zwei offene Fächer und sechs Fächer mit zwölf Hängeregisterkörben (2x Rollen fehlend). Verchromtes Stahlrohr, schw...

Starting price: 300 EUR
Result: 460 EUR

Paar Loungesessel.

Stahlrohrgestell. Schwarze Polsterung. Gebrauchsspuren. Ohne Herstellerbez. H. je 67 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 440 EUR

Paar Loungesessel.

Stahlrohrgestell. Schwarze Polsterung. Gebrauchsspuren. Ohne Herstellerbez. H. je 67 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.