This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 0 EUR
Result: 260 EUR

Fransentasche, Prada.

Braunes Nappaleder mit zwei Tragegriffen, abnehmbarer Schulterriemen fehlt. Zwei Magnetverschlussfächer und kleines Fach mit Reißverschluss. Innenfutter mit Prada-Schriftzügen. Gebrauchsspuren, Innenf...

Starting price: 250 EUR
Result: 250 EUR

Umhängetasche, Trussardi.

Tragetasche mit abnehmbaren Umhängerriemen. In Diamant-Form gestepptes rotes Kunstleder. Goldfarbene Hardware, gem. "TRUSSARDI COLLECTION". Reißverschluss. Innen sandfarbener Stoff. Innen zwei Hauptf...

Starting price: 250 EUR
Result: 250 EUR

Crossbody bag, Trussardi.

Schwarzes, genarbtes Leder. Goldfarbene Hardware und Schließe, gem. "TRUSSARDI", abnehmbarer Schulterriemen. Innen silberfarbener Stoff. Innen Hauptfach sowie vier Einsteckfächer, einmal mit Reißversc...

Starting price: 150 EUR
Result: 240 EUR

Schlüsseletui, Hermès.

Braunes Leder. Verschluss mit Druckknöpfen. Acht Anhängerelemente. Gem. HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE. D. ca. 10,5x 6 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 240 EUR

Schal, Hermès.

Kaschmir und Baumwolle. Fuchsia mit feinem Webmuster. HERMÈS, Paris, handgearbeitet in Nepal. Gebrauchsspuren. D. ca. 200x 50 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 240 EUR

Schal, Hermès.

Kaschmir. Orange mit grünem und blauem Zierrand. HERMÈS, Paris, made in Great Britain. Gebrauchsspuren. D. ca. 200x 95 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 240 EUR

Poche Toilette - Kosmetiktsche, Louis Vuitton.

Monogram Canvas. Goldfarbene Hardware mit LV-Sign., Reißverschluss mit Schlaufe aus Leder, gem. LOUIS VUITTON PARIS made in France. Abwaschbares Innenfutter (Tragespuren). Datacode SL 0051, wohl aus d...

Starting price: 80 EUR
Result: 240 EUR

Art Deco-Collier, Trifari.

Metall, vergoldet. Stränge mit elfenbeinartigen Einlagen. Mz. Trifari, 40er Jahre. D. ca. 18 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 220 EUR

Schal, Chanel.

Kaschmir. Schwarz mit Wabenmuster und silberfarbenen Lurexfäden. Eingsticktes Chanel-Monog. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 190x 35 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 220 EUR

Schal, Chanel.

Kaschmir. Beige mit grünem Dekor, Chanel-Monog. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 180x 130 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Aktenmappe, Louis Vuitton.

Monogram Canvas. Frontklappe mit Lederschließe. Innenmaterial braunes Rindsleder mit Blindprägung: "LOUIS VUITTON PARIS made in france", zwei Hauptfächer sowie seitliches Einsteckfach mit Reißverschlu...

Starting price: 100 EUR
Result: 200 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor "LES FOLIES DU CIEL", so in der Darstellung bez. Dekorentwurf von Loic Dubigeon. Firmensignet Hermès, Paris. D. ca. 90x 90 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 190 EUR

Schlüsselanhänger, Hermès.

Schlüssel- bzw. Taschenanhänger aus 925/000 Sterlingsilber, 33 g. L. berieben. L. ca. 9,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 190 EUR

Hosenträger, Hermès.

Seide mit farbigem Dekor. Goldene Hardware. Firmensignet Hermès, Paris. In Hermes-Karton.

Starting price: 60 EUR
Result: 180 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor "Grands Fonds", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Kolbenfüller und Kugelschreiber "Mont Blanc".

Kolbenfüller "Meisterstück No. 146" mit 14 kt. Bicolor-Feder, Art.-Nr. 4810. Kugelschreiber aus matt gebürstetem Edelstahl. Gebrauchsspuren. In Lederetui.

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Umhängetasche Rive Gauche, Yves Saint Laurent.

Vintage-Umhängetasche aus blauem Seidengarn mit Magnetverschluss und goldfarbenen Metallapplikationen. Verstellbarer Umhängeriemen mit vier Quasten. Goldfarbene Metall-Plakette "YVES SAINT LAURENT riv...

Starting price: 120 EUR
Result: 160 EUR

Kugelschreiber "Trinity", must de Cartier.

Lapislazulifarben, teils vergoldet. Gem. must de Cartier und num. 704635. L. 13,5 cm. Dabei: Garantieheft und Original-Box.

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Aschenbecher, Hermès.

Porzellan. Rechteckform mit farbigem Paradehelm. Hermès, Paris, Made in France, 20. Jh. D. 16x 19 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Aschenbecher, Hermès.

Porzellan. Rechteckform mit farbigem Golfdekor. Hermès, Paris, Made in France, 20. Jh. D. 16x 19 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Füllfederhalter und Kugelschreiber, Montblanc.

Silberfarbenes Gehäuse. Je monog. "M. H.". Gebrauchsspuren. Gem. MONTBLANC Germany. L. 14 cm. Beigegeben: 5 Ersatzpatronen in Verpackung, Montblanc.

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor einer gedeckten Tafel. Firmensignet Hermès, Paris. D. ca. 90x 90 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Carré, Louis Vuitton.

Seide mit Riemen- und Ketten-Motiven. Handrolliert. Sehr guter Zustand. D. 90x 90 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Carré, Louis Vuitton.

Seide mit gedrucktem Motiv der LV-Signatur. Handrolliert. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.