Design
Starting price: 200 EUR
Result: 650 EUR

Satz von sechs Freischwingern.

Verchromte Metallgestelle. Rücken und Sitzflächen aus hell gebeizter Eiche mit so genanntem "Wiener"-Korbgeflecht (1x fleckig). Gebrauchsspuren. Zarge gem. Made in Italy, 80er Jahre. H. 81 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 650 EUR

Designer-Tafelbesteck für zwölf Personen, Carl Hugo Pott,

Starting price: 200 EUR
Result: 600 EUR

Eames, Charles und Ray

Starting price: 200 EUR
Result: 600 EUR

Saarinen, Eero

Starting price: 200 EUR
Result: 550 EUR

Mies van der Rohe, Ludwig (1886 Aachen-Chicago 1969) nach

Starting price: 200 EUR
Result: 550 EUR

Eames, Charles und Ray

Starting price: 300 EUR
Result: 550 EUR

Breuer, Marcel (1902 Pécs - New York 1981), nach

Starting price: 200 EUR
Result: 550 EUR

Eames, Charles und Ray

Starting price: 100 EUR
Result: 550 EUR

Lounge-Chair und Ottomane, CONFROM.

Starting price: 200 EUR
Result: 500 EUR

Aulenti, Gae (1927 Palazzo dello Stella - Mailand 2012)

Starting price: 400 EUR
Result: 500 EUR

Ekselius, Karl-Erik

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Piva, Paolo (1950 Adria - Wien 2017)

Starting price: 320 EUR
Result: 500 EUR

Vintage-Weltempfänger, Braun.

Aluminiumgehäuse. Klappbare Front. Gepflegter Zustand. Braun, Deutschland, 1967. 25x 36x 13 cm. Beigegeben: Anleitung und Garantieschein, ausgestellt im Jahr 1967.

Starting price: 150 EUR
Result: 480 EUR

Solere, Louis Ferdinand

Starting price: 200 EUR
Result: 480 EUR

Evans, Paul (1931 Newtown - Nantucket Island 1987)

Hocker aus der Serie "Cityscape". Vierbeiniges Holzgestell auf Rollen, mit Metallplatten verkleidet, helle Sitzpolsterung (fleckig). Etikett auf Unterseite, Paul Evans Inc., 20. Jh. Ca. 47x 63x 50 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 480 EUR

Panton, Verner (1926 Gamtofte Sogn - Kopenhagen 1998)

Starting price: 300 EUR
Result: 460 EUR

Designer-Deckenleuchte, Venini,

Starting price: 300 EUR
Result: 460 EUR

Starting price: 300 EUR
Result: 460 EUR

Starting price: 300 EUR
Result: 460 EUR

Starting price: 300 EUR
Result: 440 EUR

Drei moderne Lounge-Sessel.

Runde Form mit hellgrauer Polsterung (sichtbare Nähte) und halbrunder Rückenlehne, einmal mit Nackenstütze. Dreh- und kippbar auf strahlenförmigem Metallgestell. H. 70 bzw. 80 cm.

Starting price: 250 EUR
Result: 440 EUR

Kleiner Schreibtisch mit Container, USM Haller.

Starting price: 100 EUR
Result: 420 EUR

Lütken, Per (1916 Dänemark 1998)

Große Künstler-Vase. Blaues Glas. Boden mit graviertem Monog., dat. 1961 und Hersteller Holmegaard, Dänemark. H. 39 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 420 EUR