This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 200 EUR
Result: 650 EUR

Eames, Charles und Ray

Armlehnstuhl "EA 108", vierstrahliger, verchromter Aluminiumfuß mit schwarzen Kunststoff-Gleitern. Drehbare Sitzfläche mit schwarzem Netzbezug, Verchromte Aluminiumarmlehnen. Gebrauchsspuren. Ausführu...

Starting price: 1.800 EUR
Result: 1.900 EUR

Bill, Max (1908 Winterthur-Zürich 1994)

Wanduhr "Ato-Mat 322/0411". Messinggehäuse und -zeiger, weißes Zifferblatt mit schwarzen Strichindizes und Herstellerbez. "JUNGHANS". Quarzwerk (Funktion geprüft). Entwurf von 1957 und zeitnahe Ausfüh...

Starting price: 290 EUR
Result: 300 EUR

Hirst, Damien (geb. 1965 Bristol)

Künstlerteller: "Beautiful, amore, gasp, eyes going into top of head and fluttering painting". Porzellan. Farbig staffiert (min. Kratzer). Aus der Reihe der Spin Art-Werke. D. 27 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 95 EUR

Castiglioni, Achille und Castiglioni, Pier Giacomo

Kleiderständer "Servomanto". Gestell aus Rundrohr mit sechs Haken, Fußverkleidung aus Polypropylen, schwarz gefasst. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf der 80er Jahre. Boden gem. Zanotta, Made in It...

Starting price: 150 EUR
Result: 650 EUR

Designer-Tafelbesteck für zwölf Personen, Carl Hugo Pott,

109-teilig. Modell "Pott 42". Chromnickelstahl. Bestehend aus: Je zwölf Fischmessern und -gabeln, großen Menuemessern, mittleren Menugabeln und -messern, Löffeln, Kuchengabeln und Kaffeelöffeln sowie ...

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Beistellregal im Bauhaus-Stil.

Verchromtes Stahlgestell mit drei rot-braun lackierten Holzablagen. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. 65x 100x 34 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 360 EUR

Crespi, Gabriella (1922 Mailand 2017), in der Art

Sockel. Messing mit Holzfurnier. Gebrauchsspuren. 63,5x 53x 68 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Mid Century-Deckenleuchte,

zehnflammig. Als vollplastisches Weizenbündel aus vergoldetem Metall. In der Art von Coco Chanel-Tischen oder Hans Kögl-Leuchten. 60er Jahre. H. 75, D. 75 cm. Elektrik nicht geprüft.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Großer Konferenztisch.

Rechteckige Holzplatte mit abgerundeten Ecken, auf vierbeinigem Metallgestell. Je schwarz gefasst. Alters- und Gebrauchsspuren, l. best. 20. Jh. Ca. 72x 280x 130 cm.

Starting price: 700 EUR

Aktentasche, S.T. Dupont.

Schwarzes, genarbtes Rindsleder "Tannage Diamant". Silberne Hardware, gem. "S.T.Dupont PARIS". Frontklappe mit silberfarbener Schließe, flaches Einsteckfach an der Rückseite. Innen schwarzes Leder; ei...

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Copper Bowling Bag, Smythson.

Henkeltasche in Mix aus weißem, feingemaserten Leder und orangem Glattleder. Goldfarbene Hardware, Zwei-Wege-Reißverschluss, zwei kurze Lederhenkel, ein abnehmbarer Umhängerriemen, zwei Einstecktasche...

Starting price: 150 EUR

Elfteiliges Orchester.

Elf div. Orchestermusiker und Paar Kesselpauken. Kunststoffpolymer, bunt bemalt. Gem. Antartidee, Italien, dat. 1990. H. 9 bis 19 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 550 EUR

Jaeger, Ernst Gustav (1880 Marggrabowa - Berlin 1954)

Falkner. Braun patinierte Bronze. Falke mit Bruchstellen an Krallen. Auf runder, naturalistischer Plinthe sign., Ortsbez. Berlin und Gießerstempel Lauchhammer Bildguss. Schwarzer Marmorsockel (best.)....

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Schmidt-Felling, Julius Paul (1835 Berlin 1920)

Kleine Holländerin, vier Küken fütternd. Braun patinierte Bronze. Auf naturalistischem Sockel sign. Onyxsockel (best.). H. 12 bzw. 14 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 160 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Auf Pferd sitzender Reiter bzw. Soldat. Bronze, dunkel patiniert. Auf der Plinthe Gießerstempel "Kunstguss Strehle". H. ca. 20,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 280 EUR

Unbekannter Künstler nach der Antike.

Büste des "APOLLO" (von Belvedere). Marmmorfarbener Kunstguss (?). H. 56 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.