925/000 Sterlingsilber, vergoldet. In Form einer Schleife gearbeitet, darunter beweglich abgehängte Kugel, D. 14,7 mm, aus Geflecht von kleinen roten Korallenperlen. L. 3,5 cm.
750/000 WG mit GG, brutto 10,9 g. Der Körper vollflächig ausgefasst mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 2,5 ct., die Augen aus rund facettierten Smaragden. D. 2x 6 cm.
585/000 GG, brutto 18,9 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit Grünachat-Cabochon (Kratzer). Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 57,5.
333/000 GG, je besetzt mit butonförmiger Süßwasserzuchtperle, D. ca. 13 mm.
585/000 WG, brutto 3,6 g. Besetzt mit grauer Zuchtperle. Gem. PERLEFEKT. RW 59.
585/000 GG und WG, brutto 5,1 g. Besetzt mit drei rund facettierten, blauen Saphiren, zwei Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. sowie acht Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,15 ct.
Min. best. Falzmaß 62,5x 48 cm, Rahmenbreite 3,5 cm.