Starting price: 200 EUR
Result: 650 EUR

Russicher Krug.

Starting price: 100 EUR

Satz von vier russischen Löffeln.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Sechs russiche Teelöffel.

Starting price: 40 EUR
Result: 800 EUR

Kovsch.

Starting price: 150 EUR
Result: 500 EUR

Ovale Henkelschale.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Kleiner Schlangenhautbecher.

Starting price: 40 EUR
Result: 90 EUR

Toastständer.

Starting price: 300 EUR
Result: 400 EUR

Schlangenhautbecher.

Starting price: 300 EUR
Result: 320 EUR

Ovale Platte.

800/000 Silber, 1.152 g. Glatt mit ausgestellter Fahne und mehrpassigem, profilierten Rand. Gebrauchsspuren. Mz. H. Meyen & Co., Berlin, um 1900. D. 33x 47 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Miniatur-Kutsche.

Starting price: 600 EUR
Result: 600 EUR

Große Prunkschale.

900/000 Silber, ca. 1.936 g. Runde, schildförmige Laibung mit reichem Reliefdekor, leicht ansteigende Wandung. Gebrauchsspuren. Gem. Industria Peruana, 20. Jh. D. 43 cm.

Starting price: 600 EUR
Result: 1.200 EUR

Prunkgirandole,

Starting price: 600 EUR
Result: 650 EUR

Kanne auf Rechaud mit Brenner und Zuckerschale im Stil George III.

Starting price: 200 EUR
Result: 280 EUR

Runde Deckelschale.

Silber, geprüft, ca. 869 g. Godronierte Wandung. Deckel mit plastischem Schwan als Deckelbekrönung. Reiches, florales Reliefdekor. L. gedellt. H. bzw. D. 15 cm.

Starting price: 180 EUR
Result: 260 EUR

Henkelkanne.

Starting price: 180 EUR
Result: 200 EUR

Runde Schale.

Starting price: 30 EUR
Result: 45 EUR

Streulöffel mit Stand.

Starting price: 80 EUR
Result: 110 EUR

Sahnegießer und Zuckerschale auf Tablett im Barockstil.

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Achteckige Dose.

Starting price: 50 EUR
Result: 140 EUR

Salz-, Pfeffer- und Zuckerstreuer.

Starting price: 300 EUR
Result: 380 EUR

Je zwölf große und kleine Biedermeier-Löffel.

Starting price: 300 EUR
Result: 420 EUR

Tafelbesteck überwiegend für mindestens sechs Personen,

Starting price: 300 EUR
Result: 337 EUR

Kaffeekernstück.

Starting price: 250 EUR
Result: 440 EUR

Victorianische Platte.

925/000 Sterlingsilber, 1.006 g. Runde Fahne mit reliefiertem Dekor. Gebrauchsspuren. Mz. Stephen Smith & Wm. Nicholson (reg. 1850 London), Beschau London mit Jahresbuchstabe für 1862. D. 32 cm.